Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:31, 27 ноября 2010

Все сказка...

Решила продолжить приводить некоторые особенно интересные строки из, книги, что сейчас читаю ))) По-моему, во все этом что-то есть и с этим трудно не согласиться!

Все сказка. То, во что мы верим, о чем знаем, помним, и даже то, о чем мы мечтаем. Все есть сказка, повествование, последовательность событий и персонажей, которые передают эмоциональную составляющую.

...

..., басни, возможно, являются одним из самых любопытных литературных механизмов, изобретенных до сих пор... Они наглядно демонстрируют, что человеческие существа воспринимают и усваивают идеи и понятия с помощью рассказов, занимательных историй, а не научных лекций и теоретических рассуждений. И этот тезис подтверждают все значительные религиозные тексты. Все они представляют собой повествование, где есть сюжет и персонажи, которым приходится сталкиваться с жизнью, преодолевая разнообразные препятствия. Есть герои, ступившие на путь духовного обогащения, отмеченный соблазнами, терниями и озарениями. Все священные книги прежде всего - эпические сказания. Причем их фабула затрагивает основные свойства человеческой природы, помещая их в нравственный контекст, то есть рассматривает в рамках определенных догматов о сверхъестественном.

Конечно, всегда можно с чем-то поспорить, но в то же время любая авторская идея имеет право на существавоние, хотя бы потому что лишь обобщает то, что и так очень часто приходит на ум. А идеи Карлоса Руиса Сафона имею свое основание, суть и последствия, что делает их еще более интересными!

0
190
0