Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
14:52, 26 ноября 2010

Самые дорогие напитки

10 место : Самый дорогой в мире чай называется Дахунпао , что в переводе обозначает "Большой красный халат". Его получают из листа всего шести кустов, растущих недалеко от монастыря Тяньсинь. Возраст этих уникальных кустов - 350 лет. В 2005-м году 20 граммов чая (четыре ложки) на аукционе в провинции Фуцзянь продали за 25 тысяч долларов .

9 место : C амый дорогой кофе в мире - " Kopi Luwak " - производится из зерен, побывавших в желудке мелкого хищника, который называется лювак. Он объедается зернами кофе, и то, что он не может переварить, выходит из него самым естественным способом. Килограмм таких кофейных зерен стоит от 300 до 400 долларов .

8 место : Несмотря на то, что коктейль " Diamonds-Are-Forever " смешивается не из самых редких ингредиентов, он стоит 11 тысяч евро за бокал. Дело в том, что традиционную оливку в нем заменяет алмаз размером в 1.6 карата.

7 место : Самый дорогой в мире виски - " The Macallan Fine&Rare Vintage " 60-летней выдержки, разлитый по бутылкам в 1926 году - вы не сможете приобрести ни за какие деньги. Однако цена его известна: 38 тысяч долларов.

6 место : Самый дорогой в мире ром был разлит по бутылкам в 1940 году ямайской компанией " Wray&Nephew ". Сейчас осталось всего четыре емкости, каждая из которых оценивается в 53 тысячи долларов . Именно с этим ромом готовится знаменитый коктейль "Mai Tai" , который, естественно, с каждым днем тоже становится все дороже.

5 место : Самая дорогая бутылка текилы производства компании Tequila Ley . 925 была продана в 2006-м году за 225 тысяч долларов .

4 место : Самое дороге в мире пиво - бельгийское " Vieille Bon Secours " - можно приобрести в лондонском баре Bierdrome по цене 79 долларов за бутылку .

3 место : Самое дорогое шампанское в мире - " Perrier Jouet Belle Epoque Blanc de Blanc " - изготавливается из особого винограда, который собирают только с двух маленьких участков виноградника местечке Cotes des Blancs. Причем, делают его только в годы лучшего урожая. Цена одной бытылки 1000 евро .

2 место : Самая дорогая в мире водка " Diva " фильтруется через уголь северной березы, песок и крошку бриллиантов. Бутылка украшает цирконами, однако по желанию заказчика они могут быть заменены на любые другие камни. Цена бутылки - от стандартных 400 до 1000 долларов .

1 место : Самая дорогая в мире питьевая вода называется " Kona Nigari ". Она добывается в глубине океана недалеко от побережья Гавайев. Морская вода опресняется, очищается и разливается в бутылки емкостью 0.06 или 5 литров. Большая бутыль будет стоить более 2000 долларов, за маленькую же придется заплатить всего 33 с половиной доллара. Самое забавное, что пить ее просто так нельзя: перед употреблением "Kona Nigari" нужно разбавлять обычной водой.

0
642
0