Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
07:17, 26 ноября 2010

Назарбаев подписал поправки, предусматривающие повышение акцизов на сигареты

Blog post imageАСТАНА, 26 ноя – ИА Новости-Казахстан. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения», предусматривающий поэтапное увеличении ставок акцизов на табачную продукцию, сообщила пресс-служба главы государства в пятницу.

Поправки, отмечается в сообщении, направлены «на повышение инвестиционной привлекательности золота, изменение ставок корпоративного подоходного налога, налога на добычу полезных ископаемых, налога на транспортные средства, акцизов на табачные изделия, установление ставок платы за использование радиочастотного спектра для оказания услуг сотовой связи третьего поколения и мобильной связи четвертого поколения».

Ранее депутат мажилиса Гульжана Карагусова сообщала, что поправки предусматривают повышение в 2011 году ставок акцизов на табачные изделия на 25%. Депутатами данная норма была расширена: повышение ставок планируется не только в 2011 году, но и в последующие три года.

Новость на newskaz.ru

А что вы думаете по этому поводу?

0
328
1