Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:41, 02 апреля 2009

Маманегорюй...по часикам

Выкинули часы, оранжевые, с перелистыванием...Когда-то они запечатлели дату нашего переезда в новый офис. А недавно упали со второго этажа. Окно скинуло их, захлопнувшись от сквозняка.

Во-первых, я против!

Во-вторых, ну стояли бы как полратуши в Праге! Ее разбомбило случайно во вторую мировую американской бомбой. Но чехи сносить или восстанавливать ратушу не стали, так и оставили обломочек на площади. Они подумали: факт изменить нельзя, но можно изменить точку зрения на него.

В-третьих, ну хотя бы как памятник! Потому что механизм ручного перелистывания даты остался цел, только часы не работали, батареечные. Мы могли бы их подвергнуть методу консервации. Но, наверное, это особенность национального потребления - когда вещь теряет первоначальный внешний вид, ее просто обязательно нужно заменить примерно такой же, только новой! Снести старую мебель на дачу, сменить в приступе бешенства цветные витражи, потерявшие яркость, выкинуть старые римские шторы из бамбука...Ну знакомо же, правда? Обложить здание 50-х годов алюкобондом! Приделать к нему нелепый новый фасад, обложенный все тем же алюкобондом.

Кочевье! Нам нужно новое кочевье! И мы будем ходить вместе со своими стадами в поисках нового. И даже перестав ходить, мы будем сменять окружающее пространство раз за разом, требуя неиспользованного, нетронутого, чистого.

Часы отправились в мусорный бак, и это опять-таки знак, потому что срок нашей аренды подошел к концу, и скоро мы переедем куда-нибудь.

Кочевье, нам нужно новое кочевье...

Blog post image

0
181
3