Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
22:09, 24 ноября 2010

Мой КИМЭП: Биржан Сатанов, BSS-4

Blog post image

Биржану Сатанову, капитану футбольной команды КИМЭП, удалось превратить свое хобби в увлекательное приключение. Футбол привел Биржана и всю его команду в крупнейшие города Европы, что дало ребятам возможность познакомиться со студентами из разных стран, ознакомить европейскую молодежь с культурой Казахстана и, кончено же, с КИМЭП.

Почему вы выбрали КИМЭП?
Мне многие рекомендовали поступать именно в КИМЭП, да и я сам всегда знал, что это вуз мирового уровня, аналогов которому нет в стране. В 2006 году я приехал в Алматы из Шымкента, посетив КИМЭП, мне сразу все очень понравилось: кампус, профессорско-преподавательский состав, студенческая жизнь.

Как узнали о КИМЭП будучи в Шымкенте?
К нам в школу приезжали представители из КИМЭП и презентовали свой Институт. Многие из моих знакомых поступили, например с моего класса в КИМЭП учатся 5 человек, а со всей школы - 15.

Что тебя привлекает в КИМЭП?
В КИМЭП абсолютно нестандартная для Казахстана система образования, основанная на лучшем опыте зарубежных вузов. Проводятся различные культурные и спортивные мероприятия, а в учебе все зависит только от тебя самого, оценка знаний прозрачна и объективна.

Когда вы начали играть в футбол?
Еще в школе я всерьез начал этим увлекаться и в КИМЭП играю с первого курса. Уже второй год я являюсь капитаном команды. За четыре года наша команда ездила на соревнования в Вену, Будапешт, Милан, и в этом году в Валенсию. Это ежегодные соревнования, где собираются очень сильные команды с университетов мира. Мы очень рады в них участвовать и представлять не только наш вуз, но и всю страну. В этом году мы выиграли два матча и по результатам всего чемпионата вошли в восьмерку сильнейших.

Это твой последний семестр в КИМЭП. Какие планы у тебя на будущее?
Мне хотелось бы работать по своей специальности в государственных органах в Астане. Я думаю немного набраться опыта и поступить на магистратуру в КИМЭП.

0
1142
0