Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:22, 26 ноября 2010

Столько лет работать и толку нет....

Столько лет работать, и все это без толку.

Моя мама со следующего года выходит на пенсию. Оказывается, нужно подготавливать документы до выхода на пенсию за 6 месяцев раньше (может они так специально так, чтобы люди успевали вовремя выйти на пенсию). Ходили в районное отделение ГЦВП, там сидела тетенька, сперва я зашел вместе с мамой, и это тетенька мне сказала “Зачем тебе нужно это, выйди-ка в коридор”, так грубо ))). Я не вышел, и сказал, что мама инвалид 3 группы и не может писать, да и ей тяжело все запомнить. Мама дала ей свою трудовую книжку, она так быстро по ней пробежалась, и начала черкать в книжке карандашом. Нашла много строк, в которых не понятно, что написано, сказала, идите в архив и там вам найдут данные об этих предприятиях. Зачем столько лет работать? И потом еще доказывать… Теперь, вот отсканировал трудовую книжку и отправил в архив по емайлу. До отправки письма, я позвонил в архив, и был рад тому, что можно отправить все данные, плюс к нему еще заполнить анкету, и мне они скинут по эл.почте справку.

Отправил им сканы аж на 9мегабайт, много страниц. Теперь я думаю, я же отправил в районный архив, а там интернет бестолковый. Как они его примут, у них еще мыло на ramblere, хехехе.

Смотрю я на мамину трудовую книжку, и там она работала то экономистом, то техником лаборантом, то вообще сторожем в отделении милиции, а потом перевелась оперативным дежурным. Наверно в те года люди работали в разных отраслях, тогда было главное работать, а кем и где почти не важно. Я ей говорю, “зачем ты, работая экономистом, уехала в аул и там устроилась техником”. В ответ она говорит, “Кушмурун стал почти городом, было в почете ехать в аул, и работать в сельскохозяйственной отрасли”.

Потом мама заболела, получила инсульт, и стала никому ненужной. Все произошло в те кризисные 1993-97 года, тогда мама начала заниматься коммерцией, людям было дико, нас раз 5 грабили.

А еще нужно найти данные о частном предпринимательстве из Налогового комитета. Зачем все это нужно, я маме говорю, дадут копейки это пенсия. )))

Вот так, работать и думать то, что в будущем тебе обеспечена пенсия. Сейчас мы отчисляем проценты в пенсионный фонд, а вдруг все рухнет. ))) смешно и страшно.

0
328
0