Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
15:26, 20 декабря 2020

Иммиграция срач считается открытым

Я давно перестал писать дабы так как дела, командировки и вечером хочется просто отдохнуть за просмотром кино или сериала. Даже в период пандемии короновируса сохранял спокойствие.

Но тут в один из моментов моей умственной деградации я натыкаюсь на блогера, который раскрывает всю правду о жизни иммигрантов в США, развенчивает мифы.

Я просмотрев пару публикации оставляю простой комментарии на вроде: "Чувак, как ты прав и пишешь правду. Многие иммигранты заняты на низкоквалифицированной работе". Он мне отвечает: "Типа да, чтобы влиться в общество тут надо учиться, многие это не могут".

И тут раскрылся ящик Пандоры... на меня обрушились гневные комментарии, которые переходят на личность, назвали отсталым совком, нищебродом и тормозом. Приплели Путина и прочих диктаторов СНГ...

Мне полных 37 лет, из них осознанных лет 15 интересовался темой иммиграции за границу. Несколько раз сдавал документы на гринку, жил мыслями о загранице, пока не развился век интернета и ютуба.

В силу своей профессии даже сталкивался проблемой иммигрантов, которые уехали за пределы СНГ в США, Европу и Австралию. Многие также на чемоданных настроениях.

И вот с каждым годом мои розовые очки на иммиграцию начали светлеть и в голове начал происходить анализ всего происходящего.

Я тут не буду употреблять термины: "Вы там никому не нужны" и т.п. подобные термины, а просто приведу статистику.

Лично из моего окружения, кто уехал на ПМЖ в Европу, США и Канаду наберется человек 13-14. Из них 7 девушки и 6 парня. Больше половину тут работали в престижных компаниях, имели хорошее своё дело.

Девушки все вышли замуж за местных, никто не поехал с ребенком или с мужем. Их судьба на данный момент не известна, в социальных сетях видел пару раз одну девушку, муж европеец старше лет на 20.

Ок. Идём дальше, я не молодая девушка, соответственно выйти замуж за местного у меня в разы меньше. С тремя оставшимися парнями я активно общался и переписывался. Один из них регулярно менял штаты, профессию (водитель, курьер, последняя должность была строитель), но жил почему-то на съемных квартирах с остальными парнями.

Второй парень изначально устроился в крупную компанию по добыче полезных ископаемых на рядовую должность в Европе, но по окончанию контракта уволился и также работал на подработке.

Третий знакомый устроился водителем в компанию и также быстро перестал выходить на связь.

За последних двоих также слышал, что работают тут и там, а последний водитель в последующим устроился механиком в СТО.

Про судьбу остальных интересовался года два тому назад, но не слышал, что кто-то из них получил гражданство, женился или купил недвижимость. Возраст моих знакомых более сорока лет, хотя когда уезжали им было по 27-29 лет, девушки вообще рано уехали.

Что имеем в результате? Как в шутке: кто-то есть капусту от голода, а кто-то мясо, в итоге все едят голубцы?

Суровая правда о том, что не видел реально тех, кто сто процентов нашел себя за границей. За рубежом легче всего женскому полу, могут выйти замуж за местных и соответственно вопрос с жильём и питанием решается сразу и тем, кто наверное имеет хороший капитал. А вот мужскому полу приходится не сладко.

Про последних незнаком лично, но неоднократно слышал, что дети чиновников живут за границей и имеют недвижимость.

И вот комментарии таких иммигрантов под постами и видео: "зато не совок", "мы не работаем на копейки", "лучше тут работать грузчиком/официантом, чем там гнить" и т.п.

У каждого своя правда... но желания иммигрировать и начинать таким образом новую жизнь со всеми прелестями жизни иммигрантов особого желания нет...

0
337
4