Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
23:13, 22 ноября 2010

Мне нравится Жить

Мне нравится жить. Я не знаю почему, но в последнее время мне нравится жить. Все вокруг стало лучше, красивее, светлее, ярче что ли. Лица людей мне приятны (чаще всего), погода видится хорошей даже в дождь и слякоть. Даже голые ветви ранней весны мне радостны и приятны. Я начал получать удовольствие от простых вещей, которые раньше даже не замечал: вкус помидора и вкус простой воды, цвет неба и переливания снега, вид горящего огня и тающих сосулек. Мне стали понятны люди, любящие элементарно созерцать происходящее вокруг. Стало приятно просто пройтись домой или на работу пешком.

Стал приятен рабочий процесс (особенно, когда не мешают), радует, когда могу что-то сделать приятное тем, кто вокруг меня: хотя бы просто угостить печеньем или составить простую схему для диплома.

Нравиться музыка, которую раньше держал просто «на всякий» или не слушал вовсе; вдохновлять стало чувство чего-то нового в музыке. Оперетта, на которую пошел ради любопытства и за компанию, очаровала меня. Очаровала настолько, что хочется вновь прикоснуться к миру театра. Непривычные для меня голоса Б. Б. Кинга и Джанис Джоплин, джаза и блюза, хоспела… Да что-то там, новое, в сто раз переслушанных Макаревиче, Воскресенье и Шевчуке услышал много неожиданно нового (кстати, последний начинает угнетать пессимизмом и мрачностью).Мне нравится жить.

Мне сейчас нравится жить.

Я не поймал момента и причины данных перемен, но мне нравится жить. Мысль эта была неожиданна и удивительна. Я даже подумал, что со мной не все в порядке… Мне нравится жить настолько – что у меня почти всегда хорошее настроение. Я не помню такого за собой (по крайней мере, на долгое время).

Да, по привычке реагирую напряжно, ворчу, делаю вид, что занят; обижаю людей резким словом или грубостью. Но мне это уже мешает – замечать стал, что часто обижаю людей чем-то. Срываюсь, бывает по пустякам. Есть регулярные конфликты с теми, кто мне дорог. Неприятные разговоры с любимой мне женщиной; болезни мамы и будущей тещи; постоянные недомогания отца и скверное поведение будущего тестя. Мелкие конфликты на работе, несостыковки в текущих проектах тоже «напрягают», но радость от жизни не уходит.

И, насколько я понимаю это не нездоровый оптимизм, или легкое помешательство. Вижу и понимаю, что все не так хорошо и пушисто как хотелось бы. Вижу отрицательные вещи в себе и окружающих. Но… но, жить мне все равно нравится!..

P.S. написал я это с полгода назад, с тех пор некоторые обстоятельства жизни изменились, а жить мне все одно нравится

 

1
319
2