Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:06, 22 ноября 2010

Шерлок BBC - нечто завораживающее и впечатляющее молодежь XXI века.

Итак, хотелось бы поведать вам свое мнение о мини-сериале, который поразил меня! Да, это Шерлок, который "1 канал" нам любезно показывал в течении месяца, хоть там всего 3 серии. До русификации сериал прекрасно дебютировал на телеканале BBC One в Великобритании.

Сюжет сериала просто бесподобен:

1) На войте в Афганистане попадает под огонь военный доктор - Джон Ватсон. Его сдержанность, железные нервы и терпение установились во время его службы, он был ранен в левое плечо и отправлен обратно, в запас. По возвращению со службы, он обретает переходящий тремор левой руки и психосоматический синдром хроматы, т.е. он хромает при перемещении, но забывает о ней как только перестает идти. При возвращении в Лондон, у него появляется Психотерапевт, которая не насильственным образом пытается заставить Джона писать все, что происходит с ним в блог. Джону эта идея не нравится. Он идет по улице и вспоминает своего давнего друга, с которым учился в Бартсе. В итоге этот друг приводит его в лабораторию, дабы познакомить со своим давним приятелем Шерлоком Холмсом, с которым Джон будет разделять квартиру.

2) Шерлок Холмс - довольно молодой мужчина, возраста 24-27 лет, который придумал профессию "Консультирующего Детектива" и спокойно работает в своей сфере. У него бывают клиенты, которые платят не малую сумму за то, чтобы сам Шерлок расследовал их дело, но и полиция, в лице инспектора Лестрейнжа, который находясь в отчаянии, не видел другого варианта, кроме как, прибегать к помощи Шерлока.

Шерлок и Ватсон

Сам Шерлок, по его словам, нетрадиционной ориентации, не афиширует об этом и не ищет себе партнера для утех. Он - социопат, т.е. человек с психологическим расстройством, но, как мне кажется, это нормально для нашего времени. Его мозг работает с невероятной скоростью! Он не курит, т.к. по нормативному акту на территории Великобритании курение в общественных местах запрещено, и здесь новые технологии не оставили нашего друга, к нему на помощь пришли Никотиновые пластыри. Он обладает определенным чувством юмора, если вы помните начало "Этюда в розовых тонах", во время пресс-конференции Шерлок будет мило отправлять всем рассылку смс сообщений на мобильные телефоны.

Blog post image

В общем, подводя итог, могу сказать, что Сериал просто замечательный. Именно этот сериал заставил меня задуматься о своем разуме, интеллекте и здоровье. Я начал читать познавательные книги!

0
684
2