Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
0
11:12, 29 марта 2009

GameOS, почему нет?

Читая журнал PC игры, задался вопросом, а почему же именитые разработчики софта, гиганты досихпор не создали ОС заточенную только лишь на игры?


Могу привести массу доводов за:


+ Производительность. Большинство hi-end приставок на фоне сегодняшних мощностей компьютеров ничем не выделяются, хотя могут выводить в высоком FPS игрушки, которые подсильны только PC с высокой производительностью.
Производительности без лишних составляющих ОС определенно будет выше, нежели на "общей" ОС.
+ Меньше проблем у правообладателей. Тупо не иметь функций файлменеджера, и запуска копий игры с жесткого диска. Исключение демо-версии.
Согласен, взломают, но ведь большинство то не станет этого делать.
+ Лучший вариант для ламеров. Поставил и все готово из коробки.
+ Не обязательное использование данной ОС как основной. Т.е опять же, отличный вариант для тех кто хочет девайс для игр и софта, но покупать PC и консоль вместе у него нет средств или желания. Либо у него уже есть PC, а консоль не по карману.
+ Собери консоль сам! Я думаю вы в курсе насчет такой штуки как nVidia Ion? Купил microAtx за баксов <300, поставил игровую ОС и винду по вкусу. Вуаля мега компактная консоль, которую можно тут же присоединить к телевизору.


Если когда-то и появится подобная ОС, я думаю она наведет много шума среди сборщиков ПК. Тотже Ion + GameOs + USB джойстик = дешево = культовый девайс?


Не вижу минусов. Почему нет, или маразм?

0