Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:11, 20 ноября 2010

НА СМЕНУ ОРУЖИЮ С РЕЗИНОВЫМИ ПУЛЯМИ ПРИХОДИТ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЕ

На вооружение американской полиции поступит новое высокотехнологичное оружие, стреляющее "болевыми лучами".

"ЛУЧЕВОЕ ОРУЖИЕ" полицейских

Исследовательское подразделение Департамента юстиции США работает над двумя новыми видами нелетального оружия, которое способно причинить боль на расстоянии при помощи лучей лазера либо при помощи направленного излучения микроволнового диапазона. Подобное оружие может быть использовано для задержания преступников на улицах без их физического уничтожения.

Подобные разработки относятся ко вспомогательным средствам и по классификации устройств они будут схожи пистолетам с резиновыми пулями.

Пентагоновская система позволяла с 2 метров лучем лазера или короткими пучками микроволн вызывать ожоги на коже и кратковременный повышенный тонус мышц, чтобы подозреваемый не мог двигаться.

Основное преимущество микроволновых вариантов заключается в двух моментах: во-первых, от них нет никакого светового излучения и их использование в темноте совершенно невидимо.

Беспилотник RQ-170 может стать летающим СВЧ-излучателем, уничтожающим любую ПВО

ПЕРСПЕКТИВНОЕ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЕ ОРУЖИЕ 
Компании Boeing и Raytheon будут разрабатывать для ВВС США новый тип оружия, который для поражения цели использует сверхмощный микроволновый импульс (HPM) вместо взрывчатого вещества.

Концепция нового оружия носит название NKCE.

Это, по сути, мощный генератор СВЧ-излучения, который можно устанавливать вместо боевой части ракеты или в качестве полезной нагрузки на БПЛА. CHAMP создает HPM, относительно безвредный для людей, но выводящий из строя всю электронику в радиусе своего действия. Такое оружие можно использовать против военной техники и промышленной инфраструктуры. Испытания демонстратора CHAMP планируется провести до 2012 года.

ЭЛЕКТРОННАЯ БОМБА

0
190
3