Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:35, 19 ноября 2010

О лицемерии

Я теперь почти люблю, за день до отъезда в очередное "куда-нибудь" всем сообщить что отъезд, если не сказать по-нецензурнее, назначен на сегодня, а не на завтра (как есть на самом деле). И тогда, неожиданно нагрянуть везде, где предупредил. Это такой вариант "неожиданного возвращения мужа из командировки" только наоборот, - недоотезд. И? Какие можно узреть пределы дружеского и коллежского лицемерия? Во-первых, с твоего стола в офисе, сразу же исчезает пульт от телека и банка кофе. Это понятно. Вот-вторых, твоя Асисстонка отсутствует на рабочем месте, в связи с "твоим" же поручением, которого ты же и не давал, конечно. Весь стол в следах от кофейной кружки. Журнал мини посредини.

Надо ли упоминать про неожиданно поправивших здоровье друзей, которые вчера еще болели и не смогли прийти, а сегодня им стало вдруг лучше и вот они уже довольные, улыбаются не тебе?

Ну, и конечно, захожу я такой красивый, весь на чемоданах, в сервис, где мою тачку должны были сделать "уже завтра, но вы как раз уезжаете, так что по приезду!" и что я вижу? А ничего я не вижу. Нет ее. Уехала она. А куда? Правильно, неизвестно куда. Катать каких-нибудь по-дешевле баб . Я удивляюсь, вот чем думают они, а? Ну, вот даже не разобьет об забор, а к примеру остановят его жолполисионеры, и что? И все. Документов нет. Мне позвонят, а я "УГНОНнаах"!

Совесть, хотя бы умеренная, это вымысел? Научных подтверждений нет?

 

0