Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
08:15, 19 ноября 2010

515 вопросов, которые призваны остановить коррупцию

Blog post image"Казахстан продолжит жесткую борьбу с коррупцией, несмотря на всякие инсинуации и провокации"- заявил президент республики Нурсултан Назарбаев и понеслось...

В попытке переплюнуть друг друга жополизы активисты предложили прежде всего «подчистить» собственные ряды, увольнять не только провороравшегося, но и его непосредственного начальника, при приеме на работу использовать детектор лжи, узаконить доносы, простому населению даже пообещали за них доплачивать, и еще куча эспериментальных программ.

Вот и в Петропавловске прошел семинар для работников кадровых служб, основная цель которого - ознакомить с изменениями требований к претендентам на должности в государственные органы. В агентстве по делам государственной службы разработали психологический тест для кандидатов, состоящий из 515 вопросов на профессиональные и личные качества.

 

Начальник департамента Агентства РК по делам госслужбы по Северо-Казахстанской области Тлеген Каскин отметил: «Сам процесс совершенствования государственной службы - постоянный. Глава государства, Лидер нации Нурсултан Абишевич Назарбаев поставил в своем ежегодном Послании народу Казахстана этого года и в Стратегическом плане развития Казахстана-2020 конкретные, четкие задачи перед государственными служащими. В связи с этим был разработан проект Концепции совершенствования государственной службы Республики Казахстан, где внесены кардинальные изменения в системе государственной службы...»

Было бы неплохо, если бы в тест внесли такой вопрос:

1.Если бы Вы жили и работали государственным служащим не в Казахстане, то где? и 2 варианта ответа:

а) В Великобритании, где взяточник приговаривается к тюремному заключению или к уплате стоимости взятки + лишается права быть избранным или назначенным на какую-либо публичную должность сроком на семь лет.

б) В Китае, где за взятки предусмотрена смертная казнь и за последние 10 лет за взяточничество было расстреляно 10 тысяч чиновников.

Если ответ - 1б, надо брать)

Источник

1
705
2