Yvision.kz
kk
Default banner
Общество
Общество
6 720 постов965 подписчиков
Будь в курсе того, что происходит в Казахстане!
0
13:58, 01 декабря 2020

Как облачные провайдеры участвуют в трансформации сферы ЖКХ в Казахстане

Например, среди них — open source решение «Управление многоквартирным жилым домом». Планируется, что разработка инструмента для мониторинга и управления инфраструктурой ЖКХ повысит оперативность, эффективность и прозрачность деятельности субъектов жилищно-коммунального хозяйства.

Стоит отметить, что облачные провайдеры уже принимают участие в модернизации этой отрасли. Не так давно компания WAVIoT ASIA разместила свои ключевые ИТ-системы в облаке «ИТ-ГРАД». Казахстанский интегратор решений в сфере ЖКХ, сельского хозяйства, медицины и промышленности, разрабатывает ПО, интеллектуальные устройства, а также специализируется на внедрении и сопровождении инновационных систем для повышения качества и уровня безопасности жизни. Отраслевые решения компании уже сейчас охватывают всю республику. Каждый день 90 базовых станций обрабатывают информацию с 140+ тысяч приборов. Коммунальные компании, представители бизнеса, простые горожане и фермеры используют различные сервисы WAVIoT ASIA.

С самого начала продукты WAVIoT ASIA были нацелены на использование облаков, ведь именно это позволяет гибко и удобно предоставлять услуги пользователям, сохраняя высокий уровень надежности и стабильности решений. В облако «ИТ-ГРАД» компания мигрировала ключевые системы бизнеса, то есть около 40% всей ИТ-инфраструктуры. Перенос критичных систем в облако оказал положительное влияние на качество сервиса и бизнес-процессы.

Ключевым требованием WAVIoT ASIA при выборе провайдера и инфраструктуры размещения была безопасность. Локальное расположение дата-центров «ИТ-ГРАД» позволило соответствовать требованиям к защите данных, а стоимость облака в конечном итоге позитивно повлияло на доступность цены для конечного потребителя. Сотрудничество с облачным провайдером позволило WAVIoT ASIA получить гарантированную надежность сервисов, возможность гибкого масштабирования ресурсов и высокий уровень безопасности данных.

Понравилась статья? Тогда ставьте лайк и подписывайтесь на канал, чтобы не пропускать новые выпуски!

0
241
0