Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:28, 17 ноября 2010

Zемфира в моей жизни

Blog post image

Я училась еще в начальной школе и моя подружка, соседка этажом выше серьезно увлекалась русским роком. Фаворитом ее был Илья Лагутенко и его Мумий Тролль.

Так я познакомилась с творчеством Земфиры. Тогда я поняла, что значит действительно "тащиться" от чьей-то музыки. Помню этот момент, у меня в руках кассетный плеер, в ушах первый альбом "Земфира"...

И плюс ко всему, оказалось, что одна из моих одноклассниц, ныне моя лучшая подруга тоже ее слушает. Она прошла с нами "концерты" на диване, с расческой вместо микрофона, запись программ на "радио", которое слушали только мы вдвоем, разбор текста песен чуть ли не по слогам и горячие споры по этому поводу.

Тогда у меня не было интернета, но была тетрадка, куда я бережно собирала вырезки из журналов и черпала информацию о ней каплями.

До сих пор она со мной, ее песни - постоянно в плейлисте. Удивительно, что спустя столько лет я слушаю те же песни, естественно, выученные наизусть.

Я бы хотела поделиться с вами несколькими песнями, которые почему-то открыла для себя недавно. Вообще, осознала, что альбом "Вендетта" как-то прошел немного мимо меня.

Эти песни, на мой взгляд заслуживают внимания.

Самолет

Сколько в моей жизни было этих самолетов
Никогда не угадаешь где же он не приземлится...

Красота

Какая красота: дождь идёт
Я одна, на тротуарах пузыри
Я считаю их, я не знаю Вас
Больше...

Если вы поклонник Земфиры и вы еще не видели "Зеленый театр в Земфире" - посмотрите.

Эпизод из этого фильма и по совместительству live исполнение одной из моих самых любимых песен "Маечки"

Ты - стоишь своих откровений.
Я - я верю, что тоже стою.
Ты - гений, я тоже гений.
И если ты ищешь, значит нас двое!

0