Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
15:18, 17 ноября 2010

Выбирать Вам.

Я люблю такие фильмы. Советую всем. Настоятельно советую.

Этот фильм прекрасен. Философия, научные факты, романтики - вот что этот фильм.

Человек - существо которое всегда стоит перед выбором. Например.

Примитивный пример. Но вы стояли перед выбором. и вы его, собственно, сделали, раз читаете этот текст.

Выбор наполняет всю нашу жизнь. Выбрав "убрать кат", вы встали опять перед новым выбором - уйти сейчас, нажав кнопку назад или продолжить читать этот текст.

Выбрать мороженое шоколадное или сливочное? Кто нравится больше - Катя или Настя? Сказать грубое слово или нет?

Выбор - главная проблема человека. И главная тематика этого фильма.

Мне вообще нравятся неизвестные режиссеры. Которые одним фильмом - в точку. Такой, например, Жако Ван Дормель. Сомневаюсь, что вы его знаете. И я не знал.

Он создал великолепнейший фильм.

Сразу предупреждаю, этот фильм - не попсовый и не предназначен для широкой аудитории. Но фильм стоит посмотреть. Хоть раз. Хотя, его нельзя смотреть только один раз. Если о фильме "Погребенный заживо", о чем я рассказывал в прошлом посте, многие говорили что он на один раз, пусть гениальный, но на один раз, то этот фильм - полная противоположность. Каждый раз смотря его заново, находишь что-то новое для себя. Каждый посмотрев этот фильм выделит свою истину и суть.

Играет в главных ролях, выразительноглазый (крутое слово подобрал) Джаред Лето, известный меломаном и немного киноманам. Он выбрал удачный фильм и чрезвычайно удачно в него вписался.

Вообще, что по поводу актеров. Все, от детей до старика - сыграли очень убедительно. Великолепный актерский состав.

Фильм сложный. Очень. Он хаотичный, как сам старик, как сама жизнь наша. Он сделан из рваных обрывков нескольких сюжетных линий. Порой даже не понимаешь что есть что. Да почему порой, такое ощущение не покидает весь фильм. Но это - главное в фильме.

Музыкальная составляющая, очень прекрасна. Всё подобрано замечательно. После него, думаю, вы рванете их искать. Не все, но многие.

Выбор тесно переплетается со временем. Что ты выбрал, что ты сделал - уже не изменить. Этот фильм учит с одной стороны, тому, что нужно понимать, то, что ты сейчас намереваешься сделать - не воротить вспять. Время - прямая дорога. Назад пути нет.

Выбор главная проблема человека и человечества в целом.

Ван Дормель не дает ответа. Потому что его нет. Какой бы не был выбор, не бывает выбора "правильного" и "неправильного". Сам по себе выбор есть и всё. Какой бы выбор не был сделан, он уже сделан, и с этим необходимо жить дальше.

Фильм очень тонкий, умный, глубоко-философский и предельно непонятный. Поэтому, я его советую всем. Настоятельно советую.

«Всё возможно, пока не сделан выбор».

Вспоминается о монете. Пока она стоит на ребре, ничего не решено. Ни решка ни орел.

И да. Фильм называется - Господин Никто.



0
177
5