Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:28, 17 ноября 2010

Терминология

Продажа квартиры не такое простое занятие, как может показаться первоначально. Если жилплощадь свободна юридически, то есть в ней не прописан никто из жильцов, то это необязательно означает, что так на самом деле никто не живет, ведь они могут находиться там и без юридического обоснования этого факта.
С другой стороны, если квартира свободна с физической точки зрения, то в ней все равно может быть прописано несколько человек, вполне возможно, что люди в ней все таки прописаны, однако попросту там не проживают.
При совокупности данных показателей, то есть в случае, если продаваемая квартира свободно как физически, так и юридически, у вас есть наиболее выгодный во всех отношениях вариант, когда никто и никаким образом не претендует и не может претендовать на данное жильё. В данной ситуации вы можете сразу же после её покупки прописываться и переезжать на новое место жительства.
Так же довольно распространёна формулировка «чистая продажа квартиры», а это означает, что владелец жилья планирует просто продать данную недвижимость и получить за неё деньги, т.е. не собирается одновременно ещё и подыскивать себе новое жильё.
В случае, когда в объявлении указано, что это «чистая» продажа квартиры или она свободна во всех отношениях, то обратите особое внимание к этим позициям, скорее всего никаких сложностей или проблем с въездом в неё у вас не возникнет.
Так же в объявлениях встречаются такие, в которых есть пометка «перепланировка» или написано «продажа квартиры с перепланировкой». В первую очередь вам нужно выяснить, - есть ли в наличии соответствующие документы, подтверждающие законность внесенных изменений. В случае, если бумаг нет – квартира не легитимна. В случае покупки подобной квартиры вы столкнётесь с проблемой, решение которой ляжет уже на ваши плечи, а соответственно придётся тратить своё время, деньги и нервы, а впоследствии, плюс ко всему, такую квартиру будет сложнее продать.
Частенько в объявлениях встречается слово «альтернатива» или фраза «альтернативная квартира», это подсказывает вам, что владелец недвижимости не только продаёт свою квартиру, но и покупает другую.

0
124
0