Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:05, 17 ноября 2010

Творческая встреча с фотографом MARKO 93 | 21 ноября, воскресенье | DK

21 ноября, воскресенье, 18.00
Кофейня и бар «DK»


-----

Творческая встреча с французским фотографом-графистом

МАРКО 93
---

Blog post image

Фотографам (любителям и профессионалам), художникам-экспериментаторам, граффитистам и просто всем, неравнодушным к новым формам искусства – вам будет интересно!

В это воскресенье в «DK» состоится творческая встреча с известным парижским фотографом- Марко 93.

Известный графист международного уровня, Марко 93, изобрёл "каллиграфизм" - сочетание арабской «абстрактной» каллиграфии и граффити. Художник лайтпейнтинга, каллиграф, графист, боди-художник - Марко93 занимается всем этим одновременно, смешивая все эти жанры в единый художественный мир.

Марко93 развивает технику «лайтпейнтиг» (или «light graffiti») - своеобразное искусство рисования светом, когда светящиеся линии вписываются в пространство и выявляются при съемке на длинной выдержке.

Год назад в «DK» уже проводился подобный фото-эксперимент с участием алматинских фотографов-энтузиастов:http://today.kz/ru/news/culture/2009-11-18/freezelight.
Теперь же у нас появилась возможность пообщаться с мастером высокого уровня, с 1999 года серьезно специализирующегося именно в сфере «light graffiti».

На этой неформальной дружественной встрече Марко 93 представит некоторые свои работы в формате небольшой медиа-выставки, поделится впечатлениями от прошедших в Алмате и Астане перфомансах.

Фотограф открыт для общения с алматинскими художниками, фотографами и графитистами, готов ответить на вопросы и поделиться опытом. Поэтому хотелось бы видеть на этой встрече людей интересующихся и занимающихся аналогичными формами фотографии и граффити.

Встреча проводится в рамках Фестиваля французской культуры «Осенние встречи», организованного Посольством Франции и Французским Альянсом в Казахстане.

----
Начало в 18.00

Вход свободный, но столики лучше резервировать заранее по телефону: 291-09-29

Адрес «DK»: ул. Тулебаева 114а, уг. ул. Богенбай батыра

0
205
0