Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:04, 17 ноября 2010

God is an Astronaut- Radau

Очень нравится эта группа не смотря на то что слышала одну композицию, но в дальнейшем буду искать побольше их песен. Думаю они такие же хорошие )

Blog post image

God is an Astronaut (gɔd.iz.æn.ˈæstrɘnɔ:t; в пер. с англ. «Бог — астронавт») —ирландский инструментальный коллектив, исполняющий музыку в стиле пост-рок. Группа образовалась в 2002 году и выпустила свой первый альбом The End of the Beginning на собственном лейбле Revive Records.

Два видеоклипа на песни из альбома The End of the Beginning, The End of the Beginning иFrom Dust to the Beyond были в ротации на MTV UK и других европейских сетях MTV.

All is Violent, All is Bright (2005) — второй их альбом, на котором группа показала широкий спектр своего материала, от эмбиентоподобного звука до быстрых и ярких ритмовых композиций. Ощутимо также и присутствие элементов спейс-рока и его эстетики. Альбом выделяется из многочисленных пост-рок произведений самых разных по стилю групп отсутствием формализма, живой энергетикой звука (в отличие от альбома Far From Refuge, где большее внимание уделено созданию ощущения неземной материи иэкзистенциальной эстетике).
Этот альбом гораздо ближе к живым концертным выступлениям группы. Сингл Fragile также был в эфире 120-минутного шоу MTV2 в Англии.

В 2006 году группа выпустила в формате EP альбом A Moment of Stillness.

В апреле 2007 года был выпущен третий альбом группы — Far From Refuge, доступный для скачивания на официальном сайте God is an Astronaut.

«Астронавты», как любя их называют поклонники, выступали в Москве на Avant Fest 2007 (состоялся 7 июля 2007 года), а также, совместно с российской пост-рок группойMooncake, в клубе Б1 27 апреля 2008 года. В 2010 году группа посетила Россию, отыграв концерты в Москве и в Екатеринбурге.

В 2008 году состоялся релиз четвертого альбома с одноимённым названием «God is an Astronaut», записанный с октября 2007 по октябрь 2008. Звучание альбома еще более приблизилось к «живому», то есть музыка записана в формате, предполагающем живые выступления. Живая ритм-секция и структурированное звучание эффектов гитар приближает группу к музыке со сцены, при этом не потерялась потрясающая атмосфера спейс-рока.

Состав:

  1. Торстен Кинселла (Torsten Kinsella) — вокалгитараклавишные
  2. Нильс Кинселла (Niels Kinsella) — бас-гитарагитаравизуальные эффекты
  3. Ллойд Ханни (Lloyd Hanney) — ударные

 

 

 

0
355
3