Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:23, 17 ноября 2010

Увлажнение обезвоженной кожи

Со всеми нами бывает, что кожа становится обезвоженной. У некоторых это происходит из-за смены климата, использования тональных кремов и спиртосодержащих косметических средств. У меня это происходит просто так раз в год. Кожа становится как пергаментная бумага, начинает облазить и трудно ее привести в нормальное состояние.

Несколько продуктов которые я опробовала в последнее время:

1.Dior Hydra Life Pro-Youth Sorbet Creme

Blog post image

Заявлен как крем для нормальной и комбинированной кожи (как у меня), ультратонкой текстуры. Предпочтительно для использования летом.

Для моей обезвоженной кожи этот крем стал настоящем спасителем. Уже второй раз он помогает привести кожу в порядок. Крем действительно легкий, после нанесения его лицо кажется очень хорошо увлажненным.

Для моей кожи он идеален не только летом, но и зимой.

Оценка:  9 из 10.

 

 

 

 

 

2. Christian Dior Hydraction Visible Defense Hydra Protective Rich Cream Spf20

Blog post imageЭтот крем еще из старой коллекции Диора Hydraction. Крем для сухой и очень сухой кожи, с высоким СПФ. Было заявлено, что хорошо увлажняет и борется с внешними агрессорами.

Текстура очень тяжелая. Использовала его только на ночь. Т.к. крем ооочень долго впитывается, оставляет какие-то неприятные ощущения и его хочется смыть. На утро лицо было неплохо увлажнено, но какой-то свежести я не почувствовала.

С обезвоженной кожей крем точно не борется.

Оценка: 5 из 10

 


 

3. Chanel Precision Hydramax Active Moisture Fluid

Blog post image
Дневной крем, помогающий достичь оптимального уровня гидрации кожи и восстановление барьерного уровня кожи. Легкая текстура. Ну и т.д., прочие эпитеты.

Очень приятная текстура, приятный аромат. Для меня крем оказался жирноват, оставляет какую-то неприятную пленку, даже если промокаю лицо салфеткой.

Если бы он хорошо увлажнял можно было даже не заметить отсутствие СПФ. Но к сожалению, он не очень хорошо увлажняет. И самое большое НО: у меня не получается его использовать "под косметику" - она начинает скатываться...

Оценка: 3 из 10.

0
502
4