Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:16, 17 ноября 2010

Microsoft IT-Форум 2010 «Облачные вычисления и объединенные коммуникации»

Blog post image

Blog post image

Microsoft IT-Форум 2010

«Облачные вычисления и объединенные коммуникации»

Мероприятие состоится: 1 декабря 2010 года в отеле Гранд Отель Тань-Шань, по адресу: г. Алматы, ул. ул. Богенбай батыра 115/105 уг.ул. Кунаева

Стоимость участия: Бесплатно

Регистрация: Для того, чтобы принять участие в конференции, пришлите, пожалуйста, Ваше ФИО, должность, номер телефона и адрес электронной почты на электронный почтовый ящик: tarama@microsoft.com или vdubovts@microsoft.com

По всем вопросам относительно мероприятия обращайтесь по тел.:

+7 (727) 258 5076 +7 (727) 258 5539 +7 (727) 258 5595

Конференция “Microsoft IT-Форум 2010” – это ежегодная конференция Microsoft для IT-профессионалов и разработчиков. В Казахстане она проводится уже в третий раз. Целью конференции является информирование технических специалистов в области информационных технологий и разработчиков программного обеспечения о последних новинках компании Microsoft и ее партнеров, а также предоставление возможности задать свои вопросы экспертам и получить исчерпывающие ответы, сформировать сообщество специалистов в области разработки программного обеспечения и IT-инфраструктуры.

В этом году конференция будет посвящена "вычислениям в облаке" и объединенным коммуникациям. В докладах мы поговорим о взгляде Microsoft и ее партнеров на облачные вычисления, и рассмотрим основные сценарии использования облачных технологий, представим новый серверный продукт Microsoft Lync Server 2010 и аппаратные решения для него от наших партнеров, компаний HP и Jabra, а также познакомимся с технологиями для работы с облачными вычислениями от Intel.

Программа конференции

Большой зал

Малый зал

10:00 – 10:30

Регистрация участников

10:30 – 11:30

Стратегия облачных вычислений Microsoft

Алексей Федоров,

Дмитрий Мартынов

Новые возможности в Lync Server 2010

Олег Кузмин

11:30 11:45

Кофе брейк

11:45 – 12:45

Архитектурные сценарии облачных приложений

Алексей Федоров,

Дмитрий Мартынов

Инновационные решения Jabra для Lync

Галина Карлсон

12:45 – 13:15

Объединенные коммуникации, значение и возможности для бизнеса

Иван Сухоруков

Конкурентные преимущества процессоров Intel для облачных вычислений

Александр Хоменко

13:15 – 14:15

Обед

14:15 – 15:15

Возможности облачной платформы Microsoft Windows Azure, демонстрация

Алексей Федоров,

Дмитрий Мартынов

Решения в области объединенных коммуникаций и совместной работы от Hewlett-Packard и Microsoft

Тимур Иващенко

*Программа конференции может быть скорректирована на дату проведения мероприятия.

Докладчики

Алексей Федоров – советник по партнерской стратегии Департамента Стратегических Технологий Microsoft Россия. Сотрудник Microsoft c начала 2003 года. В этой должности Алексей помогает партнерам в вопросах создания и развития решений на платформах и технологиях Microsoft. До этого занимал различные должности в российских и международных ИТ-компаниях, автор более 30 книг по информационным технологиям.

Мартынов Дмитрий – советник по платформенной стратегии Департамента Стратегических Технологий Microsoft Россия. Сотрудник Microsoft c 2002 года. В настоящее время активно занимается вопросами построения комплексных решений на платформе Microsoft и перспективными архитектурными концепциями и технологиями, например: Cloud Computing, Software+Services, Rich Internet Applications и др.

Сухоруков Иван – Руководитель направления по продаже решений Microsoft Казахстан Работает в области информационных технологий свыше 6 лет. В различное время возглавлял подразделения в сфере продаж ИТ решений в крупных Иностранных и Казахстанских компаниях. Обладает практическими знаниями и навыками работы с технологиями от ведущих мировых производителей ИТ

Иващенко Тимур – архитектор IT-решений подразделения инфраструктурного консалтинга в Hewlett-Packard.Занимается разработкой решений в области оптимизации инфраструктуры, Unified Communications & Collaboration и Виртуализации. До этого работал в казахстанских и международных ИТ-компаниях.

Александр Хоменко – Инженер по применению продукции Intel в Казахстане, странах Центральной Азии и Закавказья. Работает в Intel с 2005 года.

Галина Карлсон – Менеджер по развитию бизнеса в России, СНГ и Украине, GN Netcom (Jabra). Галина Карлсон занимает должность регионального менеджера компании GN Netcom (Jabra) c 2006 года. C 2009 года Галина также является членом группы “Unified Communication Incubation Team”, которая призвана выстраивать и развивать отношения компании GN Netcom (Jabra) с рядом производителей оборудования для Call-центров и офисов.

Кузьмин Олег – менеджер по развитию партнерского бизнеса. Работает в Microsoft Россия c 2007 года. Отвечает за направление Voice и за продукт MS LYNC Server, занимается построением и поддержкой партнерского канала MS в России, Казахстане и в странах Центральной Азии.

Blog post image

0
282
0