Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
0
14:22, 16 ноября 2010

Верона. Балкончик Джульетты.

Самый известный уголок Вероны - несомненно, балкончик Джульетты.

Blog post image

И что? неужели здесь действительно ждала своего возлюбленного Джульетта?

Как ни грустно разочаровываться, но - нет. В реальности, этот дом, постороенный в XIII веке, принадлежал роду Даль Каппелло (прообраз семьи Капулетти). Долгое время он находился в полуразрушенном состоянии, пока власти Вероны не сообразили, что на этом литературно-историческом месте можно зарабатывать неплохие деньги. В 30-е годы прошлого века дом реконструировали и отреставрировали.

В 1972 году во внутреннем дворике была установлена бронзовая статуя Джульетты.

Blog post image

У туристов считается хорошим тоном подержаться за правую грудь статуи, из-за чего очень сложно сфотографировать скульптуру целиком - чтобы сделать этот кадр, мне пришлось долго ждать момент, когда грудь девушки была свободна от жадных туристических рук. Бронзовой кустанайской девушке с ноутбуком такое внимание даже и не снилось, не тот уровень :)

Во дворике дома стоит разноязыкий говор молодежи обеих полов, многие приезжают в Верону именно для посещения этого места.

Blog post image

под аркой прохода все стены исписаны и заклеены бумажками с признаниями в любви. Стены периодически закрывают листами ватмана, однако это не спасает положение.

Blog post image

также стоят аудиогиды, которые за небольшую монетку расскажут влюбленным туристам на нескольких языках об этой печальной истории.

Blog post image

можно подняться и в саму опочивальню шекспировской девушки, однако стоять в очереди не хотелось. И мы, бросив прощальный взгляд на толпы туристов под балконом,

143.04 КБ

пошли дальше исследовать этот город.

Вся серия:

Прогулки по Вероне
флорентийские художники
Генуя. Океанариум
Особенности национальной велопарковки
Городок Фьезоле
Прогулки по Неаполю
Генуя. Пиратский галеон
Кухня Италии в фотографиях

0
667
5