Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
14:45, 25 марта 2009

Алматы - столица BarCamp Central Asia

Наш горячо любимый друг Adam Kesher написал про нас очень интересный материал, всем читать!

***

Алматы - столица BarCamp Central Asia

Да, административный ресурс может отнять открытие и закрытие Азиады у Алматы, выигравшей конкурс на проведение Игр. Но никто уж точно не сможет помешать состояться первой в Казахстане [не] конференции BarCamp! Явление и движение “кемпов″ - это неформальный (но от этого не менее продуктивный и гораздо более интересный) ответ современных людей и новых технологий номенклатурам, навязанной дисциплине и планированию.

Blog post image

Организаторы “кемпов″ - не выставочные фирмы, не транснациональные корпорации, не правительства и не мифические спонсоры. Организатором “кемпа” может стать каждый - стоит только знать что делать, хорошо разбираться в теме, знать основные подходы и определенные связи “в кругах”. Кто составляет программу “[не] конференции”? Сами участники!

Они не приезжают послушать заранее известных спикеров, не сверяются по программке - когда можно сачкануть и отдаться шоппингу. Они сами составляют эту программу, каждый может стать спикером, участником дискуссии или модератором сессии! Для этого существует веб-сайт и регистрация на нем. (Кстати, с неделю назад она была открыта и на нашем BarCamp’e! - бегом сюда!)

Тема нашего “кемпа” - как и в большинстве других “кемпов″ по всему миру - это новые медиа, блоги, социальные сети, Интернет, мобильная связь и все, что связано с творчеством посредством новых информационных технологий! Как пишут сами организаторы, их “открытая образовательная некоммерческая конференция - для журналистов, программистов, дизайнеров, медийщиков, веб-девелоперов и всех, кто связан с Интернетом, а также тех, кто просто хочет знать больше”.

Здесь те, кто только знакомится с “дивным новым миром” Интернета, узнают все самое интересное и свежее из первых рук. Те, кто давно и мучительно вынашивает идею веб-проекта, найдут единомышленников, партнеров, а если повезет - то и спонсоров, использующих “кемпы” для охоты за новыми перспективными старт-апами (то есть, оргинальными идеями для Интернет-ресурсов). Кстати, на наш BarCamp очаровательные организаторы планируют привезти таких монстров Интернет индустрии, как Opera и Google!

Уникальное, первое в своем роде событие состоится 17-19 апреля в Алматы - но лучше уже сегодня зарегистрироваться и начать предлагать темы для презентаций, ну или записываться на те или иные сессии в качестве слушателя!

оригинал записи на Блоге Алматинцев. Алматы Сегодня. и в ЖЖ автора.

Спасибо, Adam Kesher!!

0
209
2