Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:24, 16 ноября 2010

Поняла, что всегда стараюсь смотреть его фильмы - Мартина Скорсезе

Blog post imageВчера посмотрела в инете первый эпизод сериала "Подпольная империя". Мне очень понравилось: все динамично, где-то резко и жестко, эмоционально, короче зацепило. Причем настолько сильно, что сидела и просто смотрела не отрываясь ни на минуту, так все было "живо". Ну и Стив Бушеми в главной роли тоже повлиял на это (уж больно мне нравится его актерская игра).

Начала искать упоминания о сериале в инете, узнала, что первый эпизод снял Мартин Скорсезе, он же исполнительный продюссер. Одно его имя говорит о том, что этот сериал будет представлять из себя нечто эпохальное с огромным размахом, хорошим актерским составом и непревзойденной игрой.

Мартин Скорсезе снимает фильмы очень эмоциональные, которые демонстрируют нам внутренний мир героев, их переживания, импульсы. Его однозначно можно назвать одним из самых лучших режиссеров нынешнего времени. Правда жаль, что долгое время Мартина Скорсезе не удостаивали заслуженного Оскара (аж до 2007 года за фильм "Отступники"). Blog post image

При этом, он снимает фильмы в своей неповторимой манере, подтверждением являются "Банды Нью-Йорка", "Авиатор", "Отступники" (несомненно, что Скорсезе любит развивать в своих фильмах тему Америки 20 годов ХХ века, гангстеров, мафии, перестрелок, игорного бизнеса, сухого закона, противоборство сторон).

Возвращаясь к сериалу "Подпольная империя", скажу, что в поисках информации натолкнулась на интервью, где Скорсезе подтверждал свой интерес к этой эпохе:

— Мистер Скорсезе, почему вы выбрали именно этот проект?

Мартин Скорсезе: Мне интересно изображать два контрастных мира: привычный, внешний — и скрытый, как в «Злых улицах», «Славных парнях» или «Казино». Чем больше город, тем активнее действуют в нем преступные группировки. К тому же американцы всегда любили изображать гангстеров трагическими героями. Сегодня это принесло плоды, и не только в Америке, но и по всему миру.

v.kiwi.kz/v/jfnyxm6t47ph/">

Надеюсь Мартин Скорсезе еще долгое время будет радовать своими работами, иногда помимо обычного хлама хочется посмотреть и что-то действительно стоящее, а не только "развлечение на 90 минут" от нечего делать.

Все последние работы Скорсезе (около 10 лет) всегда стараюсь смотреть, теперь вот хочу приобрести в коллекцию "Подпольную империю" - такое надо смотреть на хорошем большем экране в удобном кресле ))).

0