Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
14:20, 16 ноября 2010

Это как понимать? или Талисманы ЕВРО 2012

Вчера в Варшаве презентовали талисманы Евро 2012, что пройдет на полях Украины и Польши. Разработкой талисманов занималась всемирно-известная компания Warner Brothers, которая также участвовала в создании символов двух предыдущих чемпионатов. Тут то и кроется загвоздка.

Все бы хорошо, но толи у художников и дизайнеров столь солидной компании иссякли идеи и улитучилась фантазия, толи они решили сэкономить силы и ресурсы на какой-то другой проэкт. В конечном итоге получилось следующее:

талисманы ЕВРО 2008 [Австрия/Швейцария] талисманы ЕВРО 2012 [Польша/Украина]

Blog post image Blog post image

Что-то из серии "найдите 10 отличий". Не привык считать деньги в чужом кармане, мне просто интересно - сколько эта халтура работа стоила организаторам? Одно непонятно: ведь кто-то в UEFA этот проэкт принимал, в процессе следил за его выполнением и т.д. и т.п.

На этом сюрпризы не заканчиваются. Еще UEFA просит нас, болельщиков, путем всеощего голосования дать имена этому плагиату дуэту. Что ж это классно, но варианты просто сражают наповал:

• Славэк и Славко
• Шэмко и Стримко
• Клэмэк и Ладко

No commets. Не буду говорить о волне недовольства, которая прокатилась украинскими сайтами после презентации, лишь отмечу, что людей воспринявших это все положительно очень мало.

Передача эстафеты от одних близнецов к другим:

С трепетом ждем официального гимна...

0