Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:35, 15 ноября 2010

Договорные матчи

УЕФА особенно активно стала заниматься проблемой договорных матчей в 2010 году. Многие наблюдатели объясняют это факт тем, что количество «подозрительных» игр просто зашкаливает, и ни о каких спортивных достижениях речь уже не идет. Этой болезнью поражены практически все дивизионы, всех национальных футбольных федераций. Так в апреле этого года в поле зрения УЕФА попали четыре игры итальянского первенства, вызвавшие подозрения, что это были договорные матчи в серии «В» – три игры, и в серии «А» – одна игра.

Подозрение возникло на основании того, что на игру команд серии «А», конкретно на ничейный результат была поставлена колоссальная сумма – более двух миллионов фунтов. И двести пятьдесят тысяч на счет ничьи - 1:1. Игра закончилась именно с этим счетом, и сумма выигрыша составила просто баснословную сумму. Практически все ставки были сделаны с азиатского континента. Как раз там и находятся мафиозные структуры и бандитские группировки, организующие договорные матчи по всему миру.

договорные матчи

Расследованием этого вопиющего случая занимаются чиновники УЕФА совместно с правоохранительными органами Италии. Сможет ли следствие доказать, результат игры был «заказа» неизвестно. Но скорее всего, будут наказаны непосредственные исполнители, такие как судьи, тренеры, футболисты. Тогда как непосредственные заказчики, получающие за договорные матчи огромные деньги, окажутся вне досягаемости. Слишком хорошо налажена их преступная деятельность, что мешает проследить за всей цепочкой и выявить настоящих виновников.

0
340
1