Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:27, 15 ноября 2010

про дождь и настроение

Заметила, что в такую погоду как сегодня в Караганде всегда приходит очень меланхоличное настроение (кто-то скажет: "оно и понятно, холод, дождь, слякоть, ничего хорошего"), но я не скажу, что настроение плохое, нет, оно просто задумчивое.

В такие дни в первую очередь вспоминается что-то из прошлого (как студенческой группой ездила в Германию, как с сестрой играли во "Властелина колец" - точнее она все больше играла, а я морально поддерживала, как дядя кормил нас на завтрак мороженым 1 января).

Т.е. вспоминается все разные. Бывают и мысли о понимании себя... Была бы еще студенткой, декан В.И. Цой сказал бы: "Рефлексия, Дина, рефлексия!". Но с каждым годом, что отделяет меня от студенческих времен, становится труднее провидить эту самую рефликсию, искать идею по Платону. А ведь раньше ничего не стоило провести рефлексию, разобраться в собственных проблемах, понять свои желания, цели и стремления, их суть и двигаться.

Конечно, у каждого есть свой способ разбора полета: кто-то составляет списки, рисует, ведет дневниковые записи, кто-то ничего не делает, а просто плывет по течению жизни. Иногда мне кажется, что если не разобраться в своих желаниях, целях и смысле, то можно многое пропустить. О чем-то жалеть совсем не хочется.

Может быть это и есть плюс такой погоды - она дает возможность задуматься о том, чего хотим, какие цели ставим, к чему стремимся, дает возможность оценить и понять все то, что прошло, но оставило след, сформировав те или иные качества...

0
210
8