Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
06:27, 04 октября 2011

Мой первый пост, или интродукция к "Исповеди Зануды"

Доброго времени суток всем обитателям Юви!

Откровенно говоря, к этому посту я шел в течении достаточно длительного промежутка времени, а если быть точнее, то порядка нескольких лет. Много времени мне потребовалось для того, чтобы найти ответ на вопрос "А стоит ли мне вести блог?"

Дело в том, что у меня есть целый ряд убеждений на этот счет: Во первых - блог должен быть интересен не только самому автору и узкому кругу его друзей/товарищей, но и еще хоть какой-нибудь пользовательской аудитории; во вторых - автор блога должен либо представлять собой некий интерес для аудитории, как личность, либо привлекать этих людей информационной/художественной/какой либо еще ценностью содержимого своих постов; в третьих автор должен излагать свои мысли в достаточно интересной форме, для чего просто необходимо уметь красиво изъясняться; и т.д. И я долго думал: а соответствую ли я предъявленным мною же самим требованиям? И это продолжалось до сего момента, поскольку совсем недавно я пришел к выводу, что определить актуальность твоих мыслей, и понять найдут ли они отклик в разумах других людей можно только одним способом - пустив их в социум. А посему, я решил: "будь что будет." И, вот, я здесь))).

Кто есть я?

Меня зовут Башкатов Илья Борисович (в прочем, я пока еще нахожусь в настолько неприличном возрасте, что отчество может оказаться не уместным). По роду деятельности я - музыкант (играю на гитаре в различных коллективах, эстрадно-симфоническом оркестре, преподаю гитару в ДМШ, сочиняю музыку, делаю аранжировки). Я отношусь к той породе людей, которые могут без зазрения совести назвать себя фанатиками своей профессии, так что о музыке речь будет идти в моем блоге достаточно часто.  Перечислять все мои увлечения и интересующие меня темы я не буду, из уважения к тем, кто прочитает сие послание (если такие, конечно найдутся), поскольку их неприличное множество.

О чем пойдет речь в ентом блоге?

Ну, как я уже говорил ранее - о музыке, но окромя нее есть еще огромное множество волнующих меня тем (я об этом тоже упомянул), и свои размышления о них я и буду, по мере возможности, выкладывать в сеть посредством этой весьма симпатичной мне блог-платформы. По сути этот блог будет ничем иным, как "Исповедью зануды"

Заранее должен предупредить, что этот блог будет чуть более, чем полностью состоять из взаимоисключающих параграфов, поскольку на них, во многом, и построена моя личность: многие считают меня интеллигентом, но я-то знаю, какое редкостное быдло я собой представляю; многие считают меня эрудитом, но я-то осознаю насколько ничтожно то, что я знаю, в сравнением с тем, что я не знаю; многие считают меня профессионалом своего дела, но я-то знаю, что до профессионала мне еще "учиться, учиться и учиться", и таких противоречий во мне еще безчисленное множество, как, наверно и в любом другом человеке, не склонном к рационализаторской модели мышления

Если Вы, уважаемый читатель, дочитали до этого места, то Вы наверняка поняли, что ничего умного я написать, увы, не способен, но если Вы все-таки читаете сейчас эти строки, то мне приятен просто сам этот факт)))))

1
262
3