Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:38, 15 ноября 2010

Велодвижение ставит на красное

Алматинцам повезло первыми в Средней Азии увидеть знаки "Велосипедная дорожка" вдоль проспекта Абая. 2,5 километровая велодорожка позволит велосипедистам безопасно и быстро передвигаться через центр города от проспекта Достык до Центрального стадиона.

Велодорожка шириной два с половиной метра имеет две полосы для движения в обоих направлениях. На поверхности красного асфальтового покрытия нанесены обозначения "Велосипедная дорожка", а на соседнем черном тротуаре - "Пешеходная дорожка" - чтобы разделить пешеходный и велосипедный потоки.

Сейчас, не смотря на установленные знаки и обозначения на асфальте, велосипедисты встретились с серьезной проблемой - пешеходы, либо не видят знаки, либо игнорируют их!Движение по велодорожке затрудненно в связи с тем, что велосипедистам приходится объезжать пешеходов, что делает движение сложным и не менее опасным, чем на дороге. В связи с этим, велосипедисты города решили провести акцию, направленную на привлечение внимание гостей и жителей Алматы к велодорожке!

16 ноября с 11:00 до 12:00 десятки велосипедистов будут ездить по велодорожке, обращаясь к пешеходам с просьбой не ходить по велодорожке!

Начало акции в 11:00 около ТЦ "Променад". ПРИСОЕДИНЯЙСЯ!

ссылка на ЦТ

0
317
4