Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:44, 14 ноября 2010

Josie

***

 

Джози лежала с улыбкой на диване, наблюдая, как Лали крутится перед зеркалом, наводя марафет. Шикарные белые локоны падали на ее оголенные плечи, серо-зеленые глаза, обрамленные пушистыми ресницами, без сомнений сводили с ума ее поклонников. Короткое платье, вишневого цвета, бесспорно, говорило, о ее страстной натуре.

- Ну, как?- Лали лукаво улыбнулась, послав Джози воздушный поцелуй.

- Как всегда, великолепно!! Кто бы он ни был, он – твой! – Джози улыбнулась.

- Спасибо, надену новые туфельки,- Лали полезла в шкаф за коробкой с обувью, Джози отправилась на кухню, в поисках зеленого чая с жасмином.

- Я ушла!..- донесся голос из прихожей, Лали убежала на свидание.

- Привет…- Джэйл вошла на кухню,- Принесла твоих пирожных…

- Ты так бесшумно вошла, я не заметила,- пролепетала Джози от неожиданности.

- Мы с Лали столкнулись у подъезда, нарядная, вся светится…- сообщила Джэйл, голос у нее был невероятно грустен.

- Хей, что-то случилось? Прогулка не удалась? Марк отколол номер?- Джози начала ждать подтверждения своих предположений.

- Нет…просто я поражаюсь черствости людей… На небе огромная красная луна, а ему плевать! Он, кажется, вообще ничего не замечает вокруг! Чувство красоты  притуплено безнадежно,- Джэйл махнула рукой и присела рядом с Джози.

- Да к черту его! Не стоит даже это анализировать,- поддержала Джози подругу, придвигая к ней чашку чая.

- Да… я так и сказала, что нам больше не стоит встречаться…

- Вот и прекрасно, он слишком консервативен…- девушки замолчали, думая о том, что согревало их сердца больше всего на свете. Встретившись взглядами, они улыбнулись друг другу.

- Все будет прекрасно!- произнесла Джози, обнимая подругу.

- Да, я знаю…- ответила Джэйл, не переставая улыбаться,- Кстати, все-таки оставим эту тему, да?

- Конечно, решено, выбираем тему Любовь…

 

 

***

 

Давно перевалило за полночь, афтепати в одном из популярных клубов Берлина продолжалось. Народ развлекался, как мог, выпуская на волю всю свою фантазию. Кто-то устраивал сумасшедшие танцы с раздеванием, на танц-поле  слышались дикие крики расслабляющихся людей под музыку отвязного ди-джея. Юрки сидел, попивая свою любимую текилу, и наблюдал за происходящим. Подавленность не отпускала его, скребя по душе стальными когтями. Он чувствовал себя выпавшим из реальности, выбитым из  колеи.

- Скучаешь?..

Он не хотя оглянулся на голос, смазливая брюнетка с ярко подведенными глазами жадно пожирала его глазами.

- Нет…- бросил он с вызовом, любопытствуя, что она предпримет дальше.

- Я твоя поклонница…- прошептала она над самым его ухом,- Всю жизнь мечтала увидеть тебя…

- Рад за тебя,- невозмутимый тон, словно окатил ее холодной водой. Девушкой овладела растерянность, бокал в ее руке задрожал.

- Проваливай, и побыстрее! – появившаяся из ниоткуда Анне бросила уничтожающий взгляд на брюнетку, тем самым, заставив ее мгновенно ретироваться.

- Анне…- Юрки удивленно вскинул красивые брови.

- Нам надо поговорить…- Анне настойчиво потянула его за рукав.

Выходя из клуба, Юрки подмигнул друзьям, это означало, что он покидает праздник. Увидев рядом с ним Анне, Юсси благожелательно оскалился.

- Прости меня…- прошептала она, выйдя на улицу, - Я не нахожу себе места…Она уткнулась ему в грудь, ожидая что он обнимет ее.

Он молча обнял ее, прохладный ветер пронизывал тело.

- Ну, скажи что-нибудь… - Анне умоляюще смотрела на него, сжимая его пальцы в своих руках. Его отсутствующий взгляд пугал ее, бледное красивое лицо оставалось спокойным, как море в штиль. Юрки долго смотрел на Анне, пытаясь понять, бьется ли его сердце учащеннее рядом с ней. Сердце молчало. В голове не было ни одной мысли. И только запах диких цветов Австралии, пьянили рассудок.

- Поехали в отель…- небрежно бросил он, открывая ей дверцу машины…

 

0
138
0