Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:45, 13 ноября 2010

Блокада ЖЖ снята - 2

ЖУРНАЛ ЗАМОРОЖЕН9 ноября небезызвестный Антон Носик написал в своём блоге о том, что ЖЖ "заморозил"-таки блог "бывшего лучшего, но опального" зятя Нурсултана Назарбаева - Рахата Алиева.

И, действительно, по адресу rakhataliev.livejournal.com теперь можно видеть пиратского вида козла Фрэнка, символа ЖЖ, и текст следующего содержания:

Журнал заморожен

Этот журнал был заморожен, все посты в нем недоступны для чтения. По соображениям конфиденциальности мы не можем обсуждать причины, по которым аккаунт был заморожен, с кем бы то ни было, кроме его владельца.

После этого последовало несколько резких заявлений пострадавшего, который прямо обвинил руководство SUP в продажности. В ответ 12 ноября руководитель LiveJournal Russia Светлана Иванникова открестилась от причастности руководства компании к замораживанию аккаунта РА и перевела стрелки на Конфликтную комиссию LiveJournal.

Как бы то ни было, последствием случившегося стало то, что в течение пары дней, пока DNS-сервера обновляли информацию, ЖЖ стал виден в Казахстане отовсюду и для всех. Это всё здорово, конечно, вот только не придётся ли мне писать и третью часть этой "мыльной оперы" - вслед за первой и вот этой, второй по счёту?

Тем более, что Рахат Алиев уже успел открыть в ЖЖ новый аккаунт и пригрозил появиться в Фейсбуке...

0
667
8