Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:12, 13 ноября 2010

Андахази. "Город Еретиков"

Книги, которые я читаю в последние время, близко связаны с религией. И чем больше я читаю, тем больше я начинаю отвергать религию, как таковую.

Blog post imageПоследняя книга Федерико Андахази "Город Еретиков" отличается своей жестокостью. Даже из самого названия понятно, что вся книга написана на основе религии. Те, кто прочел книгу "Анатом" могут понять о чем я.

Расскажу более подробно о самом произведении. Восприятие религии в Европе в XI-XIII веках, было довольно-таки расплывчато, существовало множество монастырей, в которых люди находили пристанища. Ожидая, покоя и соития с Господом, они натыкались на потаенные желания, своих аббатов и аббатис. Желания, который в наше время были бы строго наказаны не только по закону, но и общественным гонением, в то время считались нормой. В книге идет рассказ по двум сюжетным линиям. В первой рассказано, о любви и об отречении от нее, во имя Господа. Во второй же, об алчности и жадности, но так же во имя Господне. Священнослужители XIII века, не принимали брак который был символом любви и счастья. Наилучшим вариантом для брака, был чистый расчет, ведь "страсть не должна присутствовать в браке и управлять им."

P.S: Читать эту книгу, я бы не советовала людям еще не достигшим совершеннолетия, только не по паспорту, а в душе. Для того, чтобы воспринять описания в книге, как целое, без чего нельзя обойтись, а не отдельные несвязанные фрагменты. В книге, есть моменты эротического характера, но надеюсь, что Вы поймете их правильно, и не воспримите книгу, этого гениального автора, как эротический рассказ.

0
284
5