Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:20, 12 ноября 2010

Что значит дружба для вас?

Невероятно много различных цитат и афоризмов о дружбе. Мы используем их каждый день, пишем в своем профайле вконтакте особенно понравившиеся. Когда я училась в школе, выписывала любимые афоризмы в отдельную тетрадь.

Понимаем ли мы на самом деле, что такое дружба? Для каждого она значит что-то свое, скажете вы. Все верно, восприятие зависит от кругозора, уровня интеллекта, жизненного опыта, от многих вещей.

Мы говорим: это мой лучший друг! Потому что проводим с ним больше всего времени, вместе ходим в клубы/библиотеку/секцию по плаванию? Или потому что этот человек понимает нас лучше всех и умеет слушать?

Для меня дружба - это нечто из гармонии. Гармонии людей. Вы видите мир по-разному, но понимаете его схоже.

Друзья для меня - спутники. Неважно где вы, неважно чем вы занимаетесь, вы по-прежнему рядом. Из года в год, изо дня в день вы идете рука об руку, готовые поддержать друга, если он споткнется.

У нас много общего, мы развивались вместе, воспринимали мир и обменивались ощущениями. Но тем не менее, мы разные, нам есть чем поделиться друг с другом. У нас есть опыт, есть воспоминания и есть будущее, у каждой свое личное, но снова недалеко друг от друга.

С днем рождения, родная. [12 ноября 2010]

А что для вас значит настоящая дружба?

0