Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:46, 12 ноября 2010

Как продать загородный дом?

Продажа дома - занятие не легкое и чрезвычайно ответственное, с ней не рекомендуется разбираться самостоятельно. Относительная новизна рынка загородных апартаментов, в купе с далеким от идеала земельным законодательством, способствуют образованию крайне благодатной почвы для разнообразных мошенников, в связи с чем лучим выходом в данной ситуации было бы обратиться в какую-нибудь очень крупную и надежную риэлторскую компанию. Там вам всегда помогут высококвалифицированные специалисты, подкованные в том, что касается продажи домов.

В первую очередь вам стоит позаботиться о своей собственной безопасности. Не стоит рассказывать всем подряд о том, что вы собираетесь продавать загородный коттедж. Так же стоит заранее озаботиться таким фактором, как согласие супруги (а), если вы состоите в официальном браке.

Во время первого визита в агентство по продаже недвижимости вы должны заключить договор на продажу вашего дома, т.к. только в этом случае оно понесет юридическую ответственность за то, что может произойти по вине их сотрудника, которому будет предоставлено курировать вашу сделку. Договор будет необходимо нотариально заверить, как раз для этого вам и понадобиться согласие вашей второй половины. Без оного нотариус не имеет никакого права официально оформлять данный документ.

После этого вам понадобиться выяснить цену, которая будет являться оптимальной. С определением продажи вашей собственности вам обязан помочь риэлтор, который по указанию агентства будет сопровождать весь процесс заключения сделки. В этом случае он будет опираться не только на эту цену, но и анализировать другие, по которым выставлены дома в этом же районе.

Дальнейшим шагом будет продвижение вашего предложения, чаще всего это означает, что оно будет представлено на многочисленных интернет-сайтах, в журналах, газетах и лично информационной базе агентства по недвижимости. Тут вам могут пригодиться фотографии вашего коттеджа.

После нахождения покупателя вам нужно будет получить справку, которая подтверждает отсутствие всевозможных ограничений, а так же тот факт, что данная недвижимость не находиться под арестом и не используется в качестве залога.

После подписания договора о продаже, нужно будет заверить этот документ у нотариуса и направить его для государственной регистрации в БТИ.

Вот и все. Удачи вам и успехов в продаже вашего дома!

0
192
0