Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:59, 12 ноября 2010

И смех и грех - Регистрация в доменной зоне .РФ открыта для всех желающих

Регистрация доменных имен .РФ

Как вы уже наверно знаете, в четверг 11 ноября примерно в полдень по Москве, была открыта регистрация доменных имен на кирилице. Это значит что в адресной строке Вашего браузера теперь можно писать например, ( если бы Юви был в российской доменной зоне): ювижн.рф. Стоимость регистрации составила 500-600 деревянных рублей.

Как сообщают news.ru:

По итогам закончившегося накануне приема предзаказов самыми популярными доменами стали "авто.рф" (на это доменное имя было подано 562 заявки), "работа.рф", которая получила 339 потенциальных правообладателей, "магазин.рф" - 302, "бизнес.рф" - 227, "игры.рф" - 184.

Всего RU-center получил около 135 тыс. предварительных заявок, при этом предоплата была внесена лишь по 100 тыс. из них. Споры между покупателями доменов будут решаться при помощи закрытых аукционов, по итогам которых и будут определять права на то или иное доменное имя.

Но самое веселое дальше)

В интернете опубликовали список заприщенных доменных имен, читая который можно упасть со стула и корчится в конвульсиях))) Например одно из запрещенных доменных имен: архипиздрит.рф, подмандячить.рф, соусдроче.рф и так далее. Так же не понятно зачем запрещать такие имена, как стеклорез.рф, махалка.рф и дургие.

Полный список всех запрещенных слов тут

Надеюсь у нас в РК не будут делать "регистрацию доменных имен на казахском .КЗ"

0