Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:18, 22 марта 2009

СЛОТ - сингл «Alfa Romeo + Betta Joliette»

Blog post image Совсем недавно, широко известная всеми альтернативная группа СЛОТ выпустила свой свежий сингл под названием «Alfa Romeo + Betta Joliette».

Как-то случайно наткнулся на релиз. Захотелось вспомнить этап, из которого я уже вырос - альтернативная сцена. Первое впечатление перед скачиванием - позерско-готический кавер с поднадоевшим "сшитым" сердцем в разных (заметьте) руках. Будем думать, что это женская и мужская, а не одного хозяина. Далее треклист. 3 трека, из которых один ремикс. Не доверяю ремиксам и названиям песен типа "Ла-ла", так что пришлось жертвовать 22 мегабайтами внешнего трафика из-за одной титульной песни.

Итак, разберем заглавную композицию «Alfa Romeo + Betta Joliette». Ощущается то, что СЛОТ уверенными шагами бежит вслед за модой. С первых нот чувствуется влияние уже не киберкора (электроники) и рэпкора (речетативов Кэша), как это было раньше, а моднячего металкора, который стремительно набирает обороты и выливается в fashioncore, что говорит само за себя, и modern metal. Основная гитарная партия создает впечатление дэжавю, т.е. стандартный дескоровый запил в такт кардану, который зациклен и размазан по всей песне. Звучит мощно и сразу въедается в мозг, слова на фоне такого рубилова хорошо запоминаеются и после неоднократного прослушивания вы уже невзначай напеваете ее. Как бы Нуки не старалась, ее истошный и хрипящий недо-скрим всегда будет меня раздражать. Еще думал, что если повзрослел я, то и СЛОТовцы чему-то научились, но они себе до сих пор не изменяют в незамысловатых текстах с банальными словами и темами для молодежи 13+. Совершенно ребята не стремятся расширять аудиторию. Такой музыкой нельзя вдохновляться, только пускать на фон в плеер.

Следующая песня была прослушана ровно три раза за все время. Убогое название «Ла-ла» вызывает у меня желание убивать. Песня совершенно не заслуживает внимания, если вы хоть немного дорожите своей психикой и хорошим впечатлением о группе СЛОТ. Правда.

О ремиксе и говорить нечего. Если хотите разучить текст и прислушаться в идеально прописанные студийные голоса (которые там отчетливо слышно, респект звукорежиссерам), то она в вашем распоряжении. Музыка уныла и однообразна на мой взгялд. Хваленый дарк-вейвовый диджей не оправдал мои ожидания.

Вот и все. В целом релиз на 3. Не больше. Если феерично вышедший сингл «Мертвые звезды» заинтриговал единственным ключевым треком в стиле СЛОТа старой закалки, пусть и с новой фронтвумен, то это - полный фейл и дюжина гвоздей в гроб коллектива. Ради интереса буду ждать лонг-плей альбома.

Ваш JaguaR Lexx.

files.gameworld.kz | 25 mb

 

0