Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
07:12, 11 ноября 2010

Неожиданные развязки

Lulu>Неожиданность концовки зависит от зрителей. Один мой приятель был шокирован концовкой "Жанны Д'Арк" Он оказывается не знал, что ее сожгли
Gest>Ух ты, вот она польза невежества. Посоветуй своему другу посмотреть Ромео и Джульету, он вообще ох...т (с)

Всегда обожал фильмы с неожиданными развязками. Хотя сейчас меня очень трудно чем-нибудь удивить, я прожженный на этой теме. Хотя из последнего меня удивили "Остров проклятых" и "Начало". Хотя от "Начала" (а Нолан сделал эффектные развязки для "Престижа" и "Помни") я ожидал много большего по части концовки, но сам фильм шикарен.

Хочу представить тройку фильмов с самыми неожиданными концовками, когда я действительно не ожидал, что так случиться.

3. Бойцовский клуб

Смотрел я его в подростковом возрасте, слышал, что у фильма очень неожиданный конец, но не знал какой. И концовка меня поразила. С тех пор Эдвард Нортон является одним из моих любимых актеров. Жалко, что сейчас он не слишком востребован..

2. Олдбой

Самый потрясающий финал из всех, что я когда-либо видел. Когда я смотрел последние 15 минут фильма и главгад рассказывал, что он сделал с главгероем, меня прям трясло не переставая. Потом я пересмотрел фильм еще два раза, а также и все остальные фильмы Чхан Вук Пака, но лучше этого я больше не видел.

1. Пила. Игра на выживание

Как ни банально бы звучало, но это самый неожиданный финал. Неожиданней я не видел ни до, ни после этого фильма, и врядли теперь увижу что либо подобное. Хотя остальные части тоже поражали своим финалом, но первая часть превосходит все эти концовки вместе взятые.

P.S.Могу также назвать фильм "Игра" Дэвида Финчера. О "Помни" и "Престиже" упоминалось выше.

P.P.S. Порылся в интернете и составил список того, что стоит посмотреть из подобного (в список включены те фильмы, что я не видел):

Травма (1993)

Ключ от всех дверей

Темный город / Город тьмы

Дорога на Арлингтон

Дикость

Малхолланд драйв

Смертельный лабиринт / Дом для девяти

Обещание (2001)

Необратимость

Незваные

0