Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:12, 11 ноября 2010

Простите нас...

Когда я читаю истории о том, что происходит в наше время со стариками, мне становится обидно. Обидно и стыдно. Стыдно за наше отношение к ним. Когда я вижу старенькую бабульку, несущую в руках авоську с продуктами, купленными на мизерную пенсию, мне становится стыдно. Стыдно что я такой здоровый, и вполне уже взрослый человек, не могу ей помочь. А как я могу помочь? Чем? Я дам ей денег-пусть не много, надолго ли ей хватит? Я ведь не смогу взять на содержание её. Но это одна бабушка, а таких много. Один я ничего сделать не смогу.

Или же когда я вижу старого дедушку, дрожащими руками несущего за пазухой бутылку, купленную на выклянченую у когонибудь копейку-эта бутылка для него весь смысл жизни-выпить и забыться. Этот человек воевал за нашу страну, он ветеран, он строил светлое будущее. Для нас. Для живущей сейчас молодёжи. Он это будущее построил, и мы сейчас в нём, а ветерану места в этом "светлом и счастливом" не нашлось. И поэтому и остается пить. Потому как нет больше ничего. Мне становится обидно. О них забыли все, о них вспоминают только раз в году-в канун дня победы. И в наше время вспоминают только потому, потомучто это традиция, а не потому что мы действительно помним и благодарны им за победу. Помнят только они. И ждут. Ждут нашей помощи.

Я просто хочу извиниться перед ними-перед старыми людьми, перед ветеранами, перед пенсионерами, перед людьми, которые на самом деле не нужны уже обществу, перед людьми которые уже доживают свои жизни. Простите нас, молодых и глупых, самонадеянных и амбициозных, самоуверенных и гордых. Простите нас за такое отношение к вам...

0
181
5