Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:11, 11 ноября 2010

Наконец то "живой" футбол

Blog post image

WE ARE 11. Новый слоган для очередного выпуска симулятора футбола от EA Sports. Новый сезон в FIFA 11, по мимо стандартного обновления состава и косметических улучшений придал (наконец то....УРА! УРА! УРА!!!) нормальную графику для пользователей РС. Графика конечно не такая выдающаяся, как к примеру на Xbox 360 - но все же в разы, да какой там в разы...в миллионы раз лучше чем в прошлом году. Конечно это касается футболистов, а вот если посмотреть на зрителей...лучше умолчу.

Наконец-то футболисты не выглядят как пластмассовые солдатики в которые все играли в детстве, они теперь действительно похожи на свои реальные прототипы. Конечно и раньше например можно было из толпы узнать Роналдо, Руни, Дрогба, Лэмпарда - но они были просто "похожи". Теперь это вышло на новый уровень. По мимо внешнего сходства, теперь им присущ стиль игры. Например играя против Барселоны, вы увидите как Хави распасовывает налево и направо, Месси прорывается в штрафную обводя противников и тд. Играя против Ливерпуля, видя что Джеррард получает мяч в близи вашей штрафной, вы будите опасаться больше, чем к примеру в такой же ситуации мяч получил бы Лукас Лейва, потому что, знаете, что капитан мерсисайдцев может, а главное любит бить с такого расстояния. И так каждый раз.

Настройка тактики стала еще более глубокой чем прежде. Конечно не такой глубокой как скажем в недавно вышедшем FIFA Manager 11 (о котором я напишу ниже), но чувствуется.

Blog post image

В плане "чего то нового" для РС, разработчики дали возможность катать мяч на арене, как на консолях. Кстати по поводу "как на консолях", управление заточено под джойстик(или по научному геймпад) от Xbox 360, как и PES. В меню вы везде встретите именно значения для кнопок геймпада, а не клавиатуры. То же самое касается в общем то и самого меню. В игре нельзя настроить расширение, качество графики, изменить управление - потому что игра, это прямой порт с Xbox 360 версии FIFA 10 ИМХО. Все это делается до игры, в специальной мини программе настройки. И это не удобно. Если ошибетесь с настройкой графики или не понравится как переназначили клавиши управления, придется выходить из игры, заново настраивать, запускать, проверять, а если опять что то не так???

Но это мелочи. Геймплей на высоте. Графика наконец то нормально. А что еще нужно для футбола на РС после стольких лет мучений? Я думаю этого достаточно.

А теперь пару слов о FIFA Manager 11. Первое что стоит отметить, так это добавление 720p разрешения, которого не было в FIFA Manager 10 и меня это очень раздражало.

Добавлены газеты, которые освещают последние события в вашем клубе, как продление контрактов, начало переговоров, продажа и тд.

И самое интересное, это интеграция с FIFA 11. Если у вас есть купленная и зарегистрированная версия 11 фифы, вы можете залогиниться в менеджере и матчи буду играться в FIFA 11 с хорошей графикой, и даже получите возможность управлять командой как в обычном матче*.

Вот такой новый сезон. PES описывать не буду, так как мое мнение лучше быть фифанутым, чем PESданутым. Играйте в фифу, смотри футбол. Болейте за Челси =)

* -Это предположение, сам не пробовал, а информации толком не нашел, так что могу ошибаться.

 

0
364
6