Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:39, 11 ноября 2010

Оригинальные решения. 10 способов оживить ваши фотографии.

Порой смотрю на фотографии профессиональных (или претендующих на это звание) фотографов, и в голове устойчивая мысль: "Отличное качество. Но как же скучно снято".

Долой стандарты! Фотография это творчество. Хватит рисовать натюрморты. Для них есть мыльницы.

Хочу показать, как немного фантазии и использование возможностей вашего фотоаппарата и обычного фотошопа могут оживить стандартный фотосет.

Итак, несколько интересных решений этой осени:

Blog post image

Игра теней. У теней своя жизнь. Так мне всегда представляется ;) Вам понадобятся: солнечный день, штатив и немного фотошопа.

Blog post image

Силуэты. Продолжая тему теней - на втором месте люблю силуэты. Снимая против закатного солнца можно получить потрясающие снимки по форме и цвету.

Blog post image

Игра с внешней вспышкой. Фото сделано не в студии, а в ночном парке :) фотошопа здесь нет, только верно подобранный свет (всего лишь одна стандартная внешняя вспышка). Длинные волосы - еще одна находка для фотографа. Можно делать просто потрясающие вещи.

Blog post image

Сочетание не сочетаемого в постановке. Еще один мой любимый прием.

Blog post image

В объективе радуга. Явления природы сами по себе волшебны. Украсьте фото настоящей радугой, молнией или звездами. Никакой фотошоп с этим не сравнится.

Blog post image

Старая, но милая идея близнецов.

Blog post image

Половинки лиц. Снимала двух сестренок и пришла идея такого фото. Приятно смотреть на сходства и одновременно различия черт лица. Очень красиво и завораживает. Таким же образом можно снимать пары, с удивлением обнаруживая и у них определенные сходства.

Blog post image

Снова тени. Или это только в ее голове? если подключить лампу или дополнительную вспышку можно добиться лучшего эффекта.

Blog post image

Старый добрый Freezelight. Однако выполнен горящей свечкой :)

Blog post image

Добавьте динамики! Если позволяет аппарат, снимайте людей в проезжающей машине, лодке, санках, чем угодно. Долой статику.

 

 

Вот вам небольшая идейная зарядка, ну а теперь кисть (фотоаппарат) в руки и вперед - ваш холст весь мир.

Оригинальных идей ;)

 

фотографии (с) Аня Азимова

 

0