Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:03, 10 ноября 2010

Социальная сеть

Где то недельку назад сходил на фильмец "Социальная сеть", честно скажу фильм очень понравился. Я думаю он понравится тем кто увлекается конструированием сайта и.т.п.
Многие знают что не мало из учеников гарварда добились успехов на мировом уровне, таким и был Марк Цукерберг, не стильный, застенчивый, немного нервный) гений.
Никогда не ожидал что создание сайта влечет за собой такую интересную историю!
Ну как я понял фильм про Гарвардского ученика которому не хватало внимания, но рядом всегда был лучший друг из благополучной семьи. И вот однажды после разрыва отношений со своей девушкой и пару бутылок пива он создает мини сайт где происходит сравнение по красоте и сексуальности девушек гарварда.Конечно это чревато последствиями и уже на следущий день его и так не существующий авторитет понижается , и тут на помощь приходят братья близнецы Винклвозы с идеей создания сайта где все могут общатся в режиме онлайн ну короче говоря соц сеть . Наш главный герой соглашается и начинает создавать сайт и осуществлять на нём все свои гениальные навыки программиста.

Blog post image

Результат конечно удивляет его, и он решает "всё взять под себя" и стать директором сайта который в начале назывался "thefacebook.com", близнецы конечно недовольны и посылают жалобу в администрацию Гарварда, их не принимаю всерьёз xD. Ну для раскрутки сайта нужны деньги , тут появляется его друг Эдуардо и вкладывает 1000$ как начальный вклад. Позже идёт спор о помещении рекламы на сайт для прибыли и временном существовании сайта без рекламы. 2 друга едут в Большое Яблоко , никто из рекламодателей не принимают предложение, и встречаются с Шоном Паркером(создатель программы Napster, первая муз сеть для бесплатного скачивания музыки), дает парням весомые советы по раскрутке сайта. Так же он предлагает Марку переехать в калифорнию для продолжения реализации сайта и знакомит его с инвесторами которые вкладываются в этот проект. Ну как я понял Шон становится марку более ближе чем Эдуардо который являлся на тот момент финансовым директором проекта. В итоге размывается доля финансового директора Эдуардо и тот подает в суд с иском в 600 миллионов $.В это же время Марк участвует в судебном процессе с близнецами, т.к типа он украл их идею. Ну В конце концов Марк по совету молодого юриста идёт на мировую со 2мя сторонами процесса(платя им немалые суммы) и продолжает работу над facebookом которого мы видим сейчас www.facebook.com ну и happy end типа :)))

0
218
2