Yvision.kz
kk
Обзоры
Обзоры
1 199 постов342 подписчика
Обзоры новинок и товаров.
7
13:54, 16 июня 2020

Про "настоящий" безлимит Билайна (о линейке Анлим оператора Beeline Казахстан)

Всех приветствую. Решил зарегистрироваться здесь только чтобы раскрыть правду о линейке Анлим, которую Билайн выкатил в начале мая.

Подключал Анлим МАХ за 5290 тг. Со скоростью все было нормально, пока не перешагнул 100 ГБ, после чего скорость порезалась до 1.5 мбит.

В описании тарифа кроется "Политика справедливого пользования", которая гласит, что в случае потребления пользователем чрезмерного количества трафика скорость снижается до конца расчетного периода. Все бы ничего, но Билайн в соцсетях и даже на странице самого тарифа преподносит услугу как "Настоящий безлимит". Как же тогда назвать реальный безлимит, предоставляемый на проводном интернете? Титановый, нереальный?

Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image

Любой комментарий с содержанием правды о безлимите быстренько чистится на любой из соцсетей. Если обычно комментарии чистятся под предлогом "оффтопа", то тут они удалятся без какой-либо причины из их же правил.

Этим постом я не хочу пожаловаться на отсутствие безлимита на мобильном интернете, мое сильное недовольство вызывает именно обманная реклама, что несильно отличает Билайн от мошенников.

Если вчитаться в описание "Политики справедливого пользования" (https://new.beeline.kz/ru/help#mobile-collapse-2-1-1), там указано следующее:

Blog post image

По каким таким данным 99% пользователей Билайн не превышают лимит в 100 ГБ?! Тарифную линейку только-только запустили, а у них уже была готова выдуманная статистика. Даже если предположить, что цифры были взяты от услуги Безлимитище, то там предоставляется 200 ГБ на высокой скорости, а тут аж в два раза меньше при абонентской плате ниже всего на 200 тенге!

Выводы делайте сами, пост опубликовал лишь для того, чтобы где-то в сети была правда, ибо в соцсетях Билайна комментарии активно чистятся и при их открытии создается впечатление об идеальном операторе.

7
12397
5