Yvision.kz
kk
0
22:43, 08 ноября 2010

Подведены итоги конкурса на лучший фантастический рассказ

Напомним, что с 1 по 31 октября 2010 года проводился конкурс среди молодых писателей на лучший фантастический рассказ. Приз - планшет iPad от Apple. Недавно были подведены итоги конкурса.

Blog post image

Желающие учавствовать в конкурсе регистрировались на сайте Proza.kz и добавляли свои произведения объёмом до 20 000 знаков (с пробелами).

Итоги конкурса были подведены в Астане. Победитель - житель г. Павлодар Дмитрий Ларинов, он и стал обладателем планшета iPad от Apple.

В целом, организаторы отметили высокий интерес к литературному состязанию со стороны пользователей: 96 произведений 77 авторов были прочитаны 20 742 раза. Читатели оставили 917 комментариев, написали 28 рецензий и 692 раза проголосовали за понравившиеся работы.

По словам руководителя KAZNET Media Данияра Сугралинова, «воплощая идею проекта Proza.kz в жизнь, мы преследовали цель дать казахстанским авторам возможность получить именно казахстанскую аудиторию. Ведь до этого, чтобы получить читательские отзывы, большинство казахстанцев публиковались на российских сайтах или в блогах, и их произведения терялись среди огромного количества других авторов».

Произведения оценивали профессиональные казахстанские литераторы и журналисты. Среди них - Павел Банников, редактор, издатель, региональный куратор проекта «Новая Литературная карта России», преподаватель Открытой литературной школы Алматы (семинар поэзии).

Пять произведений, получивших высшую оценку, отправились в редакционный портфель и будут рассмотрены на предмет включения в ежегодный альманах.

0
129
2