Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:44, 08 ноября 2010

Клиент всегда прав

Работаю в сфере обслуживания, и часто бывает что приходят не совсем адекватные люди, с не всегда понятными просьбами.

Например так как у меня работает прием платежей, часто приходят люди с просьбой “можно положить?” меня всегда это очень забавляет, и так и хочется спросить на что же им так охота положить, и причём тут я?! Бывает приходят суперкрутые перцы, которые хотят “закинуть бабок” (хочется сразу таким сказать что бабки в деревне, и закидывать их не стоит, они старенькие, могут не выдержать такого обращения), “пополнить мобилу” (ато бедная ихняя мобила видать исхудала от такого хозяина).

Приходят разные казахи, оралманы, китайцы, узбеки-это вообще отдельная история. Так как с русским у них неочень (видать век прожитый среди ссыльной из России интеллигенции на их развитие ну никак не повлиял), то и обращения у них бывают весьма странными: “Приём платежей принимаете?” (конечно принимаем, а еще проводим, зачисляем, и еще невесть что делаем с этим самым приёмом платежей), “единица можна?” (милые вы мои! конечно можно! и единица и и двойка, и даже пятерка!), “на билайнский принимаете? А на актип? (это у них так ACTIV называется) А на фасфарт?(это Pathword)” (Бедные мои мозги-как только не приходится же их ломать чтобы понять что от меня хотят).

Часто приходят и тупо стоят возле прилавка. Наверно хотят хотят чтобы я сам догадался что им нужно. (Мозги им нужны, кто б подарил?)

А чего стоят милые бабулечки одуванчики божьи. Эти пенсионерки старой советской закалки с претензиями на весь мир часто выдают такие запросы, что наверно даже самый супер-пупер мощный компьютер не справится с такой информацией. Одна вот постоянно приходила пополнить баланс только в то время когда у меня работала продавщица, в те дни когда я сам работал-она ко мне не подходила, но случилось так что продавщица уволилась, и пришлось мне работать несколько недель самому, так она мне выдала такую версию-вы говорит когда мне зачисляете, у меня единицы быстро кончаются, а когда ваша девочка продавщица зачисляет-хватает на дольше. (Парадокс просто! Что еще сказать?) Еще есть такие, которые удивляются почему у них на счету деньги быстро кончаются-они ведь звонят не заграницу, а в соседний дом к дочке-внучке-свахе. (будто сотовому оператору есть дело сколько километров между связываемыми людьми)

А вот сегодня одна подходит и спрашивает-а вы с девяти грузите или с десяти. Я аж растерялся. Так и захотелось сказать-приходи милая в любое время, загружу так, что голова опухнет. Но так как я человек воспитанный, просто спросил что она имеет ввиду, оказывается со скольки я работаю.

И всёравно, я люблю своих клиентов. Ведь они такие забавные.

0