Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:36, 12 марта 2011

Невиданная щедрость для алматинских пенсионеров, школьников, студентов

Транспорт

Весенная транспортная езда

С 1-го марта 2011 года пенсионеров, студентов и школьников Алматы при входе в общественный транспорт ожидало объявление: Что все льготы отменены по решению местного законодательного органа -Маслихата. И проезд теперь наравне со всеми категориями пассажиров, либо покупка специального месячного проездного билета. Большинство пенсионеров не весело встретили эту новость. Кто-то враз стал плакать, ну а кто и за валидолом в карман полез.Ну а самые сильные пошли разыскаивать по городу те киоски, где продаются заветные проездные.Да обыскались, поиски ни к чему их не привели. Киосков они обошли много, но проездных там не было. Им твердо но уверенно сообщили, что проездных выпустили всего 5000 штук, а пенсионеров гораздо больше. Так что ждите.Что это очередная пощечина или техническая заминка.

 

Пока пенсионеры были заняты поисками проездных, экипажи общественного транспорта пытались перевыполнять план за счет и без того не защищенных пенсионеров, ведь стоимость проезда для них стала такой же как и для всех пассажиров.Те кто ездил в этот период времени в автобусах и троллейбусах города, мог стать невольным свидетелем препирательств как кодукторов и пожилых пенсионеров, так и пенсионеров с кондукторами. И что хочется отметить, ни один кондуктор не вошел в положение пенсионеров, ставших в очередной раз жервами в сложившейся ситуации и брал за проезд по полной.

 

Невиданная щедрость

 

3-го марта 2011 года местные органы власти в целях разрядки обстановки, возникшей с проездными в транспорте произвели заказ дополнительной партии проездных. Ну как же обрадовались пенсионеры, получив таки наконец долгожданный проездной,  А каково было умиление пенсионерову, клогда они узнали что проездной действителен как в автобусах, так и в трамваих и троллейбусах (то есть единый проездной билет) На устах застыли слова благодарности: Благодарность городским властям, что не забыли нас, ведь это для нас неслыханная щедрость, что и сказать.

 

0
257
0