Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:48, 08 ноября 2010

Мыслимо-немыслимо

Уже черт знает сколько прошло времени с предпоказа организованного CHC, на котором я посмотрел фильм "Немыслимое", и, казалось бы, уже можно позабыть о том просмотре, но без этого поста я чувствовал себя некомфортно, хотелось поделиться мыслями.

Мыслимо.

США заколачивает бабки на военных миссиях по всему миру. Большая часть здравомыслящих людей это понимает. Понимают и сами американцы. Понимают, ругают, снимают фильмы об этом, и продолжают ругать ещё больше после просмотра. Но, бабки на войны выделяются, дерьмократия-миротворчество по миру множится. И ничего с этим не поделаешь. По крайней мере, никто делать не собирается.

Всё это американцы понимают, и именно поэтому старательно показывают в фильме, какие у них страшные военные, какие пытки они могут устраивать во имя спасения жизней доблестных граждан своей страны, и какие муки совести они при этом испытывают. Сталкиваются "Надо, Федя, надо!" и "Краска стыда - ливрея добродетели".

Немыслимо.

Сюжет фильма прост до банальности: террорист, бомба, США, ФБР, супер крутой агент, которому на всех насрать. Но при всей простоте сюжета, равнодушным остаться после просмотра не получится. Про фильм можно будет сказать: либо он полнейшее гавно, либо "да чтоб я ещё раз посмотрел, ну уж нет" и т.д. Слова с которыми я вышел после просмотра я уже не вспомню, но в речи было много восклицательных знаков и крепких словечек.

Шутка ли - во время показа пыток зрители обсуждали, каких пыток ещё не было и что можно было бы сделать ещё! Провокация чистейшей воды! Слабонервные девушки сворачивались ёжиком во время самых жестоких сцен, а парни смотрели... ведь нам по фиг...

Если меня спросят: порекомендую ли я этот фильм к просмотру? Я скажу - Нет.

Ведь, если человек уже услышал описание, и я сказал - нет, а ему захочется, то он посмотрит. Такова природа. И таких примеров мыслимо-немыслимо.

0
159
0