Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:20, 08 ноября 2010

Новый социальный браузер RockMelt от создателя Netscape Марка Андреессена

Blog post image

Марк Андреесен, 15 лет назад создавший Netscape Navigator, вернулся на рынок браузеров и выпускает новый социальный интернет-браузер «РокМэлт» (RockMelt), призванный объединить социальные сети и обычный серфинг по сети.

В данный момент RockMelt проходит тестирование и доступен для скачивания только по приглашениям. На сайте RockMelt размещена ссылка на сервис Facebook Connect и текст, описывающий подключение "браузера RockMelt к Facebook Connect с помощью Facebook ID". Мы уже отправили заявку, ждем-с)) Обязательно сделаем скриншот-обзор на примере любимого Юви.

RockMelt основан на платформе с открытым исходным кодом Chromium. По обе стороны от центрального окна, в котором загружаются веб-страницы, расположены два ряда с иконками: в левом отображаются друзья пользователя, а в правом - избранные социальные сайты. В верхней части браузера установлена кнопка "поделиться" (share), с помощью которой можно легко "перепостить" полюбившуюся веб-страницу на YouTube, Facebook, Twitter или другой популярный сервис.

Помимо этого, пользователи могут прямо в главном окне браузера обновлять свой статус или отслеживать деятельность своих друзей в любой социальной сети. RockMelt также позволяет быстро добавлять и удалять друзей, а также общаться с ними в чате.

Blog post image

Как и большинство других программ для просмотра интернет-страниц, Rockmelt будет распространяться бесплатно. Несмотря на современные черты браузера, многие эксперты, тем не менее, сомневаются в скором успехе Rockmelt.

Однако, если Марку Андреессену и его проверенной команде удастся привлечь аудиторию социальных сетей (а это сотни миллионов пользователей) и предложить удобные способы работы в социальном интернете – мы сможем стать свидетелями конца Internet Explorer.

Да что там говорить, если он действительно настолько хорош, я первая променяю Мозиллу на РокМэлт 8), а вы?

Источник

Официальный твиттер

Приложение на Facebook

Группа на Facebook

0
382
4