Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
0
03:38, 07 ноября 2010

Фингерборд

Для начала, что такое фингерборд?

Фингеборд (англ. finger — палец, board — доска) — уменьшенная копия скейтборда для катания на пальцах рук.

Blog post imageМногие думают что фингерборд -чушь, игрушка;

Некоторые скейтеры говорят: вот это для слабаков не умеющих кататься на скейте...

Не надо заблуждаться!

Это интересное занимательное хобби, для многих ещё способ заработать (работа на компанию[выступления на соревнованиях за эту компанию])

На фингере сложно научиться делать трюки, но это очень интересно!

В чём плюсы фингера

1) Безопасность

2)Приспособленность (Можно кататься где угодно, когда угодно)

3)Воображение (можешь придумывать хоть какие трюки, комбинации и тп) [Но чаще всего эберутся трюки из скейтбординга]

История

Фингербординг (Fingerboarding) начался в 1998 году в калифорнии. И как ни парадоксально это звучит – именно плохая погода поспособствовала появлению на свет первой миниатюрной доски. Юный скейтер из калифорнии - Стивен Ашер (Steven Asher), вынужденный остаться дома из-за дождя, сделал маленькую доску и стал пробовать на ней трюки. Результат превзошел все ожидания - на пальчиковой доске получались не только все стандартные трюки, но и множество оригинальных. Отец Стивена, работавший в индустрии игрушек, сразу же заинтересовался изобретением сына и уже совсем скоро появились первые фингерскейты, которые не только копировали дизайн оригинальных досок, но и все их характеристики. Именно с этого удачного стечения обстоятельств начался фингербординг, который давно вырос в отдельную категорию, как говориться «Fingerboarding is not a toy» .

В интернете есть много видео про фингербординг, с трюками на фингере.

Есть специальные интернет-магазины где они продаются, но лучше зайти в спортивные магазины вашего города и посмотреть там.

Из чего состоит фингерборд можно посмотреть в Википедии

Есть разные компании делающие фингерборды, компании иготовляющие всячиские приспособления для катания на фингере (рампы, трамплины, перила) Но для начала самый лучший вариант - книга.

Итак про фингербординг можно рассказывать очень долго, но базовую информацию я дал, если заинтересовались - интернет вам в помощь , и бегом покупать фингер!

Удачного катания!

RJ_

0
709
3