Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:45, 06 ноября 2010

мои ВЕГА дни

две недели, как я перестала есть мясо. Принципиально. Как первый результат - за это время мне стало легче жить - чисто по физическим ощущениям.

Каждый день просыпаюсь бодрой, с позитивным настроением, еще и тянет зарядку сделать ))) иногда успеваю, иногда нет.

Есть в этом одно НО. В буфете или кафе или столовой, куда иду обедать - практически НЕТ меню для вегетарианцев. Покупаю гарниры и салаты, если есть супы типа чечевичного, соки. По цене вопроса - обед обходится в те же цены, что и мясные блюда.

Классно, что организм не требует мяса, как то моему желудку оказывается все равно, что кстати очень удобно, нет конфликта внутреннего - типа того что убежденный вегетарианец мучается, хочет, но не ест мяса.

Решение стать вегетарианкой родилось спонтанно. Последней каплей стал этот фоторепортаж, при его просмотре, у меня возникло дикое желание жить ... в гармонии с миром.

Мясо - это неестественно, это дикость, агрессия и... животность человека. Да, мы животные, и нам нисколько не жаль убивать ради еды бессловесных и беззащитных перед нами...

В общем, я перестала есть мясо. Это мой выбор на сегодняшний день.

Мне реально стало легче жить, настроение каждый день хорошее, депрессий почти нет ))).

P/S/

знаю, что наши земляки пищу без мяса не признают. уважаю традиции народа, я решаю перестать есть мясо по личным эстетическим соображениям, самое главное, что от этого моего решения никто не пострадает. Ни одна лошадь, овца, баран, корова, теленок, курица или.... Пускай живут. Поедая их мясо, я поглощала их боль и страх, испытанный ими перед жестоким убийством.

0