Yvision.kzYvision.kz
kk
Default banner
Общество
Общество
6 645 постов962 подписчика
Будь в курсе того, что происходит в Казахстане!
2
11:26, 11 января 2020

Карим Масимов опять станет премьером.

Встреча Нурсултана Назарбаева и Аскара Мамина, это как звоночек о предстоящей перестановке.

Blog post image

Судя по информации, на расширенном заседании правительства страны будут сделаны ряд стратегических перестановок, которые так или иначе связаны с транзитом власти. Встреча Мамина и Елбасы скорее всего связана с тем, что премьер-министр покинет свой пост.

Если исходить из инсайдерской информации, то пост премьер-министра страны займёт Карим Масимов, а должность главы КНБ будет закреплена за Саматом Абишем.

Отметим, что премьер-министр Казахстана Аскар Мамин и председатель КНБ Карим Масимов учились в одном классе физико-математической школы №1 им. Кирова в Целинограде.

Blog post image

Аскар Мамин и Карим Масимов пошли в школу в 1972 году. Как вспоминает бывшая учитель школы имени Кирова Мария Исаковна Коженова, Аскар Мамин был способным, но очень своевольным учеником.

«Аскара мне приходилось ставить в угол. Он хитрый был немножко. Подглядывать любил, списывал, вот я его и наказывала. Было дело, даже из класса его выставляла. Если тетрадь потеряет, то двойку ставила. Тогда приходит классный руководитель и просит исправить на тройку. Но вообще Аскар был спокойным, Карим тоже хорошим был,» — вспоминает Марья Исаковна.

По воспоминаниям Коженовой, Аскар Мамин был в числе немногих учеников, которые знали казахский язык еще до школы, но стеснялся на нем говорить. А вот Карим Масимов языком не владел и оценки по казахскому языку ему завышали, чтобы не портить аттестат.

Карим Масимов проучился в школе им. Кирова до четвертого класса, а Аскар Мамин — до самого вручения аттестата.

Напомним, 21 февраля президент Казахстана отправил правительство республики в отставку. Исполняющим обязанности премьер-министра назначен Аскар Мамин.

25 февраля президент Назарбаев подписал указ о назначении Аскара Мамина премьер-министром Казахстана.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ.

"Банкир" Мамытбекова и Шукеева вышел на свободу

Клан Шукеева-Мамытбекова «зимует» на юге

АнтиГеракл Мамытбеков: 12 «подвигов» бывшего министра, разваливших АПК Казахстана

"Банкир" Шукеева и Мамытбекова оказался за решеткой

Драка в Риксосе — причем здесь Мамытбеков и Шукеев и почему никто не виноват? (видео)

В начале декабря в Боровом произошла встреча «предпринимателей», которая закончилась поножовщиной. Казалось бы, участникам встречи грозит уголовное преследование, однако ни один «предприниматель» не пострадал.

Почему? Хороший вопрос, ответ на который Вы найдете в видео. Удачного просмотра!
2
47629
1